Перейти к содержанию

Проверка параметров ядра


Izachok

Рекомендуемые сообщения

При попытках что-либо править в конфигурационных файлах(кроме fstab) и последующей перезагрузке Линукса после проверки сети и звука выводится строка "Проверка параметров ядра" и все, система уходит в кому и не грузится. Надоело переставлять(у меня ASPLinux 10). В последний раз такая реакция последовала на добавление в Xorg.conf в Device строки Option "NoLogo" 1. Если ничего не менять,то Линукс загружается. А менять надо.

Полазила по форумам, не помогает. Пробовала грузиться AspLdr`ом с передачей следующих параметров(поотдельности):rhgb=off, rhgb=0, dma=off, init=/sbin/init 3. Получаю kernel panic. Заоодно интересно что значат эти параметры, про init более-менее понятно.

Файлы конфигурации посмотреть в винде могу, но не править.

Подскажите, пожалуйста что с этим делать. Хочется стать хоть начинающим линуксоидом. Почти ничего еще не знаю, просьба подетальнее писать

А также интересует что надо прописать для монитора для поддержки 100Гц. У меня LG Flatron 795FTPlus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Izachok писал(а) пн, 07 февраля 2005 20:40

Полазила по форумам, не помогает. Пробовала грузиться AspLdr`ом с передачей следующих параметров(поотдельности):rhgb=off, rhgb=0, dma=off, init=/sbin/init 3. Получаю kernel panic. Заоодно интересно что значат эти параметры, про init более-менее понятно.

/usr/src/linux/Documentation/kernel-parameters.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, иногда бывает что в первоначальном выборе пакетов надо выбрать не помню какой. А точнее помнится мне что я все пакеты установил и у меня всё пошло, Confused разбераться не зохотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...