Перейти к содержанию

Вылетает xmms


Рекомендуемые сообщения

У меня стоит Mandrake 10.0.

При сеансе под root`ом xmms работает нормально, стоит зайти под пользователем, и все, отказывается рабоать. Только откроешь файлы как сразы вылетает. Может кто сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В десятке у меня это лечилось так. Через меню он запускается командой 'soundwrapper xmms'. Убери soundwrapper и должно все стать нормально.

К сожалению в 10.1 такой трюк не прокатывает. Crying or Very Sad Там пользуюсь амароком, у него зато проблем с кодировкой тэгов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите права на запуск XMMS и права на звук.

Так же, попробуйте конфисковать у рута персональный конфиг XMMS

(/root/.xmms/) и не забудьте поменять владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помог совет Pure Fred, правда вроде как у меня другая команда была, но прописав "чистый" запуск все стало работать без проблем.

Hans R. Steiner

С правами все в порядке, уже проверял, а вот попробовать скинуть конфиг надо будет, но это как нибудь потом, возьму на заметку.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такое было, когда KDE врубала/вырубала свою звуковую систему. Лечится K->Система->Настройка->Настройка своего рабочего стола->звук->звуковая система. Там либо включаешь насовсем звуковую систему(пропадают звуки производимые KDE), либо врубаешь на совсем(как я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...