Перейти к содержанию

Проблема с разметкой жесткого диска


Рекомендуемые сообщения

из под мандрэйк 10.0 с помошы Disk Drake создал раздел на свободном месте в конце диска(около 1 мб места было), винда перестала грузится, раздел удалил - не помогает(Windows пишет что не видит диск c:, диск еррор...линуx етот раздел видит без проблем читает записивает...можно ли сделат так чтобы винда диск увидела и ожила без форматирования диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

из под мандрэйк 10.0 с помошы Disk Drake создал раздел на свободном месте в конце диска(около 1 мб места было), винда перестала грузится, раздел удалил - не помогает(Windows пишет что не видит диск c:, диск еррор...линуx етот раздел видит без проблем читает записивает...можно ли сделат так чтобы винда диск увидела и ожила без форматирования диска?

загрузитесь с CD windows XP (если у вас XP) и подайте в консоли

fixboot

fixmbr

если 98 то с дос дискеты и fdisk /mbr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не помогает( гружусь с дискеты Win98 перехожу на диск c:\ пишу fdisk /mbr он говорит что ошибка доступа к диску, а если не переходить на c:\ то он мне lilo затирает но Windows так и не грузится(... что это за мегабайт то свободный был в конце винта что он мне винды убил?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема, когда мандрагора при установке почему-то обозначила виндовый раздел как скрытый НТФС (т. е. ид файловой системы стал вместо 0x07 0x17). проблема была решена

переустановкой идентификатора фс линуховым fdisk'ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже починил всё) пришлось тащить винт к другу, под winXP раздел мой видно было, скопировал все, отформатировал первый раздел фат32 и винды снова воткнул..щас всё работает, спасибо за участие Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...