Перейти к содержанию

Лучшая система для интернет-сервера.(http,ftp)


Рекомендуемые сообщения

Я предпочитаю в качестве сервера для очень больших проектов ОС Solaris, для проектов поменьше - FreeBSD и Linux. А выбор между Linux и FreeBSD зависит от задач и технологий, которые будет поддерживать сервер. Но десктопный RedHat я бы не стал ставить. Тогда уж Debian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EL[michlen

писал(а) ср, 16 марта 2005 14:37]Но десктопный RedHat я бы не стал ставить. Тогда уж Debian.

Я бы тоже не стал ставить десктопный,а консольный.

Меня интересует в какой ос (солярис я не знаю) безопасность

на высшем уровне.

Не секрет что трафик стоит денег, не очень хотелось бы платить

за левый трафик.Ну дело не только в трафике.

+Какая система менее глючная, чтобы по три чеса не париться

с настройками, например, Mysql.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Я бы тоже не стал ставить десктопный,а консольный.

Я имел в виду, не дистрибутив, оптимизированный для работы на домашних машинах. А то, что серверу графические оболочки не нужны, и так понятно.

Цитата:

Меня интересует в какой ос (солярис я не знаю) безопасность

на высшем уровне.

В этом смысле Linux и FreeBSD идентичны при нормальных настройках.

Цитата:

Не секрет что трафик стоит денег, не очень хотелось бы платить за левый трафик.

Аналогично.

Цитата:

+Какая система менее глючная, чтобы по три часа не париться

с настройками, например, Mysql.

Касательно MySQL, настраивать придётся один раз - при установке. Ну или при необходимости изменения конфигурации. От ОС это не зависит.

Я бы поставил FreeBSD или Debian 3.0R4. Хотя FreeBSD больше ориентирована на серверные системы, а Linux на рабочие станции.

Под Linux софта больше, но это не аргумент, если речь идёт о стандартном использовании сервера (Apache, MySQL, PHP, Perl...) Под Linux удобнее (на мой взгляд) писать программы, но имеет ли это для Вас значение, решайте сами.

Традиционно считается, что FreeBSD стабильнее Linux. Тут ничего утверждать не могу, т.к. не сталкивался, чтобы система падала НЕ по вине администратора. Поэтому считаю, что безопасность системы зависит не от ОС, а от админа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

лучшая система та, которую ты - или твой админ - лучше знает. т.к. действительно вся фишка в правильных настройках, а не в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...