Перейти к содержанию

посоветуйте как мониторить ??


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как, или дайте ссылок где почитать. Чем мне защищаться от скана. Есть ли какие нибудь датчики, если меня сканят nmap'ом, то мне отправляется оповещение на майл или в виде СМС, а сам сканирующий ип-адресс блокируется ..

ссылки, скрипты, советы, что использовать. Есть возможность под такой мониторинг выделить отдельную машину. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portsentry

а вообще просто закрыто все на вход лишнее должно быть и открыто только для определенных адресов то что открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа .. не подойдет .. енто просто скриптик на перл. который делает буквально следующее netstat -ta | grep LISTEN заносит это в текст.файл потом через пять мин. делает тоже самое и сверяет два файла, если есть различия то пишет на майл что типа порт такойто был открыт во столькото ..прикручивается в крон. со мной было както. Сканировал я сеть одного провайдера, так он мне через пять пин позвонил и предупредил что "еще раз и в глаз", как этого у него вышло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...