Перейти к содержанию

Как включить Webmin?


Kajur

Рекомендуемые сообщения

Подскажите тупому, как запустить Webmin в ASP10, захожу в браузер набираю http://localhost:10000/ выкидывается панель где надо ввести логин и пароль. Вожу root пароль для рута и ни хрена, или я что-то неправильно понял из руководства пользователя? Не откажите в помощи, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kajur писал(а) пн, 25 апреля 2005 08:06

В логах не смотрел, что. Выбрасывает, инкорект введенный логин, я думаю, что в логах будет та же фигня.

А логи что думают об этом?

Вы до сих пор туда не заглянули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, не сообразил:) Действительно информаци я дал маловато, прошу прощения. Привожу полный лог за это день, после того как я попробовал опять войти в webmin

Apr 26 09:18:40 s-2-5-0-1 sshd[2583]: Server listening on :: port 22.

Apr 26 09:18:40 s-2-5-0-1 sshd[2583]: error: Bind to port 22 on 0.0.0.0 failed: Address already in use.

Apr 26 09:18:46 s-2-5-0-1 webmin[2773]: Webmin starting

Apr 26 09:20:30 s-2-5-0-1 webmin[3591]: Invalid login as root from 127.0.0.1

Apr 26 09:20:53 s-2-5-0-1 webmin[3595]: Invalid login as from 127.0.0.1

Apr 26 09:21:29 s-2-5-0-1 userhelper[3599]: pam_timestamp: updated timestamp file `/var/run/sudo/root/tty1'

Apr 26 09:21:29 s-2-5-0-1 userhelper[3600]: running '/usr/share/system-logviewer/system-logviewer.py' with root privileges on behalf of 'root'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по поводу пароля, я абсолютно уверен. Так как я набирал его несколько десятков раз. Причем, только, что я поставил ASP Linux на свой ноутбук Sony (все эти мучения с webmin я проделывал на рабочем стационарном компьютере), а сейчас установил его на свою Соньку vaio pcg-grt160 и все тоже самое, в логине ввожу root пароль для root и нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, чудес не бывает, все имеет свои причины. Но тем не менее, сейчас я сменил пароль рута на 123456, проще не бывает, ибо меньше 6 символов не принимает, и опять та же хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...