Перейти к содержанию

снова настройка Apache2


msgipss

Рекомендуемые сообщения

Извините за избитую тему, вопрос следующий. (сразу скажу что полному чайнику в линуксе надо настроить linux+apache+php).

Имею установленный Apache/2.0.52 на (Gentoo/Linux).

Сразу вопросы по конфигурацию apache, вся она находится в /etc/apache2/conf/ ? А сам apache /etc/init.d/*apache2 (для перезапуска его при изменении конфигурации). Или где то еще есть обрезки конфигурации ?

Создал виртуальный хост /etc/apache2/conf/vhosts/vhosts.conf

В папке виртуального хоста создал файл .htaccess c AddDefaultCharset windows-1251

allow from all

При обращении на этот хост пишет Forbidden

You don't have permission to access / on this server.

Какие нужны права на уровне файловой системы, и может в конфигурации apache еще что ни будь нужно указать ?

Буду признателен за любую информацию по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта проблема решилась следущим образом, в файл /etc/apache2/conf/commonapache2.conf добавил по аналогии с <Directory /var/www/localhost/htdocs>, директорию с моими виртуальными хостами. Я правда не понял почему именно в файл commonapache2.conf, и за что он отвечает.

Теперь проблема следующая, как настроить apache+php

php установлен вроде бы (сразу вопрос, как посмотреть установлен ли PHP), как его теперь установить как модуль в apache. В каких файлах и что нужно прописать ?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что получается, что php и апач компилируются как то вместе ?

У меня установлен и работает апачь, php тоже установлен /usr/lib/php/ там много чего есть, сам php модуль (интерпритатор) находится в /usr/bin

Я даже не знаю с чего начать 8(. Неужели все так сложно.. Наверняка просто нужно в нужные конфиги нужные слова написать.

Можно попросить еще литературы на русском, для суперчайников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.apache.org раздел документация

Меня интересует другое какое отношение апач на gentoo linux делает в топике Suse Smile

Цитата:

Имею установленный Apache/2.0.52 на (Gentoo/Linux).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...