Перейти к содержанию

Подскажите чайнику как перекомпилировать ядро с поддержкой PCI SATA контроллера?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем есть такая проблема при установке RHL9 на SATA винт подключенный через PCI контроллер VIA VT6421 он его не видел но на сайте производителя нашёл файл img который прописал на дискетку дал ему пожувать при установке он его увидел и нормаальнов установился. В ссиеме появился некий /lib/modules/2.4.20-8/misc/viamraid.o Проблема появилась потом когда нужно было перекомпилировать ядро. После перекомпиляции винт не видится. Не о каком viamraid.o в системе и речи нету. Как перекомпилировать так чтобы он был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемам в том что наврятли есть сорци ядра которые держат этот контролер, есть некие сорци модуля от производителя этого контролера но они компилится не хотят выдают туеву хучу ошибок (из за отсутствия каких то файлов происхождения которых я не знаю:( ) и завершаются, а так же есть уже откомпиленный этим же производетелем модуль, только я х.з. как его подключить в ядро чтоб после перекомпиляции оно видело винт:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Проблема появилась потом когда нужно было перекомпилировать ядро. После перекомпиляции винт не видится. Не о каком viamraid.o в системе и речи нету. Как перекомпилировать так чтобы он был?

собрать новое ядро без проверки версий модулей и подпихнуть в диру с новым ядром старый модуль. может прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вы не поняли вопроса:(

Для меня как раз стоит проблема именно в том что я не знаю как это сделать как его подключить тобиш в ядро. Я скачал соурсы нового ядра 2.6.11.7 распаковал, выкинул то чего у меня нет в режиме графической конфигурации (make xconfig), подключмл встроенный модуль поддержки NTFS (вся бодяга с пересобиранием восновном только из на него) но вот КАК подключить внешний собранный модуль контроллера я НЕ знаю.Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, видел я и встроенную поддержку, и очень обрадовался ей, даже почекал галочки чтоб она была статичной пряма в ядре, но не знаю может контроллер какой не стандартный или ещё что, но всё равно не видит оно винта после этого:(

Пробывал копировать на вусмерть убитый винт но IDE, это откомпиленное едро с модулями SATA и оттудова грузиться - SATA винт не видит..

Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же глюк с Silicon Image Sr-3112.При компиляции ядра проверь, появился ли initrd файл(Я обычно делаю make install он автоматически создаётся).Если нет попробуй makeinitrd в директории /boot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...