Перейти к содержанию

FEDORA тормозит


Рекомендуемые сообщения

Поставил седня себе Fedora core 3 после установки уже зашел в систему начинаются зверские тормоза даже мышка рывками двигается. Как решить эту проблему? ПОМОГИТЕ плиз криворукому Smile

Я вообще от линукса далекий человек, но надое когда нить начинать изучать Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тем сведениям, что вы дали, совершенно невозможно определить в чем проблема.

Хотя бы опишите ваше железо и расскажите, какой пользуетесь графической средой.

Подробнее расскажите о тормозах. При этом какие-нибудь лампочки мигают? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо следующее: P4 3.2GHz(socket 778), 1024Mb(хоть убейте не помню какая) 6800U(Гигабайт)

ТОромзит везде и в KDE и в GNOME

вообщем сьраница где ввобидся логин пасс тормоза уже там появляются, мышка ездит быстро секунд пять потом умирает секунд на 5 и снова начинает ездить секунд 5 (замкнутый круг Smile )

Так же когда я уже зашел под своим логином тоже тороза такиеже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие дрова стоят на видюху(см в сторону /etc/X11/XF86Config )?

Что с памятью(в консоли введи free)?

Тормоза в консоли наблюдаются, или только в иксах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ohotnik писал(а) вс, 01 мая 2005 01:17

Железо следующее: P4 3.2GHz(socket 778), 1024Mb(хоть убейте не помню какая) 6800U(Гигабайт)

ТОромзит везде и в KDE и в GNOME

вообщем сьраница где ввобидся логин пасс тормоза уже там появляются, мышка ездит быстро секунд пять потом умирает секунд на 5 и снова начинает ездить секунд 5 (замкнутый круг Smile )

Так же когда я уже зашел под своим логином тоже тороза такиеже

А винтом при этом не даргает? Может быть запускаются какие-нибудь программы на фоне? Не пробовали переключиться в консоль при этом (Ctrl+Alt+F6) и посмотреть ps -a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консоль тоже тормозит. Жму ctrl+alt+F2.И вот такая лажа пишется каждые несколько секунд : Плииз скачайте посмотрите картинку

ЗЫ а как из консоли вылезти то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Для возвращения в иксы надо использовать ctrl-alt-f7(обычно)

2) Мы все очень рады, что у тебя есть цифровой фотоаппарат, но если информация текстовая - то набей ее в редакторе хотя бы.

Ну или выдели хотя бы мышкой(левой кнопкой), а потом в редакторе кликни на среднюю - copy'n'paste.

3) О как интересно... Ну если говорят пропиши "acpi=off", то пропиши acpi=off. Если у тебя стоит GRUB как загрузчик, то пиши в /etc/grub.conf(он же /boot/grub/grub.conf). Если Lilo, то прописывай в /etc/lilo.conf плюс lilo из под рута запусти. Прописывать туда же, куда и остальные параметры.

В lilo аргументы записываются в строке append="", в грубе - после kernel. Обычно ядру уже что-то передается в качестве аргументов, так что найдешь.

4) Мы хоть и получили интересные сведения. но не увидели результат команды free, настройку X11, мигают ли у тебя лампочки, и что творится в системе через "ps -a".

PS. А если загрузиться без иксов - станет легче, или нет? В /etc/inittab поменяй "id:5:initdefault" на "id:3:initdefault" - иксы перестанут грузиться. Проверь тормоза. Если ты писал про тормознутость мышки, то клава должна тем более тормозить - проверь простой набивкой текста.

PPS. Это конечно мое ИМХО, но иксы при загрузки системы - это зря. startx же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ввод с клавы тоже тормозит.Сейчас посмотрю что напишет и какие лампочки горят Smile .

1)Лампочки не горят Smile

2)пишу ps -a пишет мне:

PID TTY TIME CMD

3225 tty2 00:00:00 ps

3) пишу free пишет что свободно 800 метров еще SWAP свободен весь

4) пишу /etc/grub.conf

Пишет мне : Permissiom denied

5) пишу /etc/X11/XF86Config

пишет No such directory

Вот такая вот фыгня. Вот думаю поставлюка я обратно ALt Master 2.4 Confused Ну нафиг это федору. Хотя конечно же отступать не хочется Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/etc/grub.conf не НАДО запускать. В него надо писать. Из под рута. Для смертных он закрыт даже на чтение. Хоть тем же KEDITом.

А вообще, какое у тебя ядро? (uname -a)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ohotnik писал(а) вт, 03 мая 2005 15:56

да ввод с клавы тоже тормозит.Сейчас посмотрю что напишет и какие лампочки горят Smile .

5) пишу /etc/X11/XF86Config

пишет No such directory

Нету в FC3 XF86Config, есть XOrg.conf или X.Conf или както так, смотри так как на Федоре не XFree а Xorg стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу /dev/hdb

Он мне:

HDIO_GET_MutCoint failed:Invalid argument

IO_support=0

unmsking=0

using dma=0

keepsettings=0

read only=0

readhead=256

HDIO_GETG00 faikedЖInvalid argument

ЗЫ по поводу витов когда ставил я себя Novel Linux Dectop(и Suse 9.2) после нажатия кномпи установка начиналась там проверка устройств(ну не знаю как это правильно называется)

и вообщем умирала она именно на hda

ЗЫЗЫ один винт Sata другой Ide, FC3 на IDE установленна не знаю может эта инфа поможет Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщето я ни эту команду просил, а он у тебя serial ATA вобще видит? Выложи файл /etc/sysconfig/hddconf или как он там называется (hddconfig). И всётаки хотелось бы увидеть выполнение команд hddparm -t /dev/hda и hddparm - t /dev/hdb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...