Перейти к содержанию

Unknown Hardware


Рекомендуемые сообщения

Суть в следующем:

Решил себе установить Suse Linux 9.3. Но прежде скачал их LIVE DVD, чтобы посмотреть – работает ли на моем компе, или нет. Линукс запустился. Решил я проверить, все ли работает. Нажал на значок hardware возле часов. Нашел там раздел Unknown, со следующим содержанием:

-ADSL-USB MODEM (ну тут все понятно нет для него дров).

-Fujitsu-Siemens 82801 DB/DBL/DBM (ICH4/ICH4-L/ICH4-M) SMBUS Controller.

-Fujitsu-Siemens 82845G G/GL[brookdale-G]/GE/PE DRAM Controller/Host-Hub Interface.

-Intel 82801 DB/DL (ICH4/ICH4-L) LPC Interface Bridge.

-Intel 82801 PCI Bridge.

-Linux 2.6.11.4-20 default ehci_hcd EHCI HOST Controller (таких 4 штуки).

-Partition (таких 2 штуки)

-PnP Unclassified device (таких 12 штук)

-Unclassified device

Возникает сразу несколько вопросов. Причина всего этого недохватка нужных дров, или то что Linux запущен с Live DVD? Можно ли это как то устранить? Стоит ли после вышеуказанной инфы устанавливать на моем компе LINUX? Почему Linux продолжал работать не распознав вышеуказанные пункты?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как представил себе дрова на Partition, PCI Bridge или ehci_hcd контроллер, аж слезы на глаза навернулись Smile

Я не имею представления, что это за значок hardware в SUSE, но чем ему верить, Вы лучше смотрите, что у Вас реально работает, а что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

warport писал(а) сб, 14 мая 2005 15:58

-ADSL-USB MODEM (ну тут все понятно нет для него дров).

No comments.

Цитата:

-Fujitsu-Siemens 82801 DB/DBL/DBM (ICH4/ICH4-L/ICH4-M) SMBUS Controller.

SMBus контроллер. Во-первых, для него не нужны дрова, во-вторых, давно вы пользовались SMBus?

Цитата:

-Fujitsu-Siemens 82845G G/GL[brookdale-G]/GE/PE DRAM Controller/Host-Hub Interface.

Это информация для PnP Windows. Контроллер памяти I845. Естественно, работающий.

Цитата:

-Intel 82801 DB/DL (ICH4/ICH4-L) LPC Interface Bridge.

Low Pin Connector - для подключения некоторой периферии. На эту самую периферию не влияет. Информация, опять же, для справки, ибо драйвер этому чуду не нужен.

Цитата:

-Intel 82801 PCI Bridge.

PCI мост. Собственно для поключения PCI устройств. У вас PCI устройства работают? Работают.

Цитата:

-Linux 2.6.11.4-20 default ehci_hcd EHCI HOST Controller (таких 4 штуки).

Enchanced Host Controller Interface. По нашему - USB 2.0. Причем, я уверен, полностью работающий.

Цитата:

-Partition (таких 2 штуки)

Ух ты. Вообще Partition - это разделы на диске... Скорее всего, это разделы NTFS.

Цитата:

-PnP Unclassified device (таких 12 штук)

-Unclassified device

Не знаю. PnP BIOS просто рапортует об огромном числе микросхем, установленных на компьютере. Windows расскажет вам о них много нового и интересного, а Linux даже не поинтересуется - работать надо Smile.

BTW unknown devices - это просто неизвестные устройства. Не факт, что это - не рабочие устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...