Jump to content

Firefox+squid (win xp) падает на форуме

Recommended Posts

Есть windows xp на ней firefox 1.0.4 и squid-nt. При работе через прокси если открыть штук 5 табов с форума linux.ru - firefox падает. На других фудфорумовских движках такого не происходит.

У меня на работе WinXP SP2 + FireFox 1.0.4 (русский). В интернет ходит через прокси (предполагаю, что сквид, работающий под Linux, хотя не уверен). Именно на linux.ru падает совершенно непредсказуемо. Как правило, это происходит при открытии 5-6 вкладок (Tabs) со страницами форума на linux.ru.

Пробовал только что и на win 5.1 и на Slackware 10.1 все работает отлично. Gecko/20050617 Firefox/1.0+ [Deer Park Alpha 1]

Хех если не жалко 8Мб сливай новую "ночную сборку" на русском отсюда: http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/lates t-trunk-l10n/ Wink

Только что произвел эксперимент на Firefox 1.0.3 и 1.0.4. Открывал по десять закладок с форумом - никаких проблем не замечено. Система - Windows 2000 Server SP4, на шлюзе - Red Hat 7.2 и Squid 2.4.STABLE1. Без прокси все тоже работает. Может, ваши проблемы берут начало в WinXP?

P.S. А какие расширения Firefox у вас установлены? У меня, например, только "ImgLikeOpera". Не может ли собака зарыться здесь?

allez писал(а) вт, 21 июня 2005 10:12

Может, ваши проблемы берут начало в WinXP?

Запросто Smile

Цитата:

P.S. А какие расширения Firefox у вас установлены? У меня, например, только "ImgLikeOpera". Не может ли собака зарыться здесь?

У меня вообще никаких не установлено расширений... Видимо, это не имеет отношения к проблеме.

Если подытожить, проблема либо в WinXP, либо в FireFox 1.0.4 под Win, либо в linux.ru.

BSDobermann писал(а) вт, 21 июня 2005 10:21

Сливаем последнюю "ночную сборку" и прекращаем флеймить --> http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/lates t-trunk-l10n/

1. Если не секрет, зачем вы нам второй раз тычете этой ссылкой? Она выше уже появлялась.

2. Вы считаете, что эти "ночные сборки" стабильнее релиза? Я считаю, наоборот. Так нафига тогда ставить? Или может быть вы предлагаете каждый вечер собирать заного браузер перед тем как в сети погулять?

3. А вы не задаетесь вопросом, зачем Dr. Spectre тут вообще поднял эту тему? Я думаю, что мотивы были следующие:

- понять в чем проблема (FF, linux.ru, WinXP, squid)

- при возможности устранить ошибку

- при невозможности подготовить bug report расзработчикам FF, squid или Firebird'у Smile Ну и зачем, спрашивается, нам нужен nightly build тогда? Чем это поможет в решении указанных задач?

Цитата:

А вы не задаетесь вопросом, зачем Dr. Spectre тут вообще поднял эту тему? Я думаю, что мотивы были следующие:

- понять в чем проблема (FF, linux.ru, WinXP, squid)

- при возможности устранить ошибку

в точку

Итак до чего я докопался - прокси не причем. Вчера провел эксперимент на свежеустановленной Windows XP SP2 (без прокси) - диалап - firefox deer park. Открыл 7 вкладок с форума linux.ru и лис упал. Что мы имеем - проблема возникает на XP, но почему на возникает только на этом форуме?

Я не считаю стабильный релиз действительно стабильным! Wink

Mozilla FireFox 1.0.4 вышла 12 мая, за это время народу известно несколько критических уязвимостей.

Mozilla / Mozilla Firefox Frame Injection Vulnerability

Mozilla "IFRAME" JavaScript URL Cross-Site Scripting

А вообще надо рыть changelogs:

http://www.squarefree.com/burningedge/releases/1.1a1.html

http://www.squarefree.com/burningedge/releases/1.0.4.html

Различия между Deer Park Alpha 1 и FireFox 1.0.4.

А еще есть хорошая книги типа "FireFox hacks" от Nigel McFarlane'a. Она описывает темные уголки Firefox о которых обычные пользователи даже ничего не подозревают, а пользователи IE только мечтают. Знание XML, CSS, JS очень приветстувуются.

>Или может быть вы предлагаете каждый вечер собирать заного браузер перед тем как в сети погулять?

Глупости, предлогаю обновлятся по мере разумного, скажем раз в неделю-две. Но не ждать же каждый раз официального релиза. Такая картина по крайней мере обстоит с вэб-браузерами. Confused

Я проверял на трех компах с установленой win2k, winXP и win98 Razz Все работало норм. (открывал 10-11 закладок, ничего не падало). Это иль что-то с виндовозой (быть может пострадали *dll'ки?) или кривые руки Laughing

У меня на работе WinXP SP2 + апдейты IT специалист ставил (уж не знаю, чего там еще удаленно они делают с моей машиной, но тут приходил даже).

Может быть только его это касается (то есть с SP2)?

• 4 weeks later...

лис 1.0.4 под ХР падает регулярно

лис 1.0.2 под КДЕ 3.4.0 свалился раза два

здается мне, это сказывается проблема всех браузеров, отличных от ИЕ Smile - проблема с отображением вложенных таблиц

У меня, кстати, симптомы прекратились на рабочей машине. Открываю по 4-5 вкладок с форумом. То есть, есть подозрение, что проблема как-то коррелирует с количеством вкладок. Падало при 5-7 вкладках, сейчас - нет.

P.S. Под Linux Firefox не падал ни разу (пользуюсь начиная с версии 1.0).

под КДЕ около недели при 5-ти открытых вкладках работал лис 1.0.2 не выгружаясь и не падал. Потом свалился. Поставил 1.0.6 - сразу свалился прямо на этой теме. Так что зависимости от количества вкладок, версии браузера, темы форума и времени работы программы не наблюдается.