Перейти к содержанию

подключение Нокия 6100 к компу под Линукс


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем!

Влился в стройные ряды начинающих пользователей Линукс, и столкнулся с проблемой, которую, самому, боюсь, не решить. Есть оборудование:

Телефон - нокия 6100 и компютер.

Система - Mandrake 10.1 Official.

Цель - выбо варианта подключения телефона к компу и настройка GPRS.

Вопрос: что лучше - инфракрасник или купить шнур. Насколько мог понять из веток форума, с инфракрасными адаптерами сложно под Линукс (как, впрочем, и под Виндоуз), но вот будет ли работать китайский шнур? Может кто-то уже пробовал нечто подобное? Буду рад комментарию или ссылке.

Прошу не раздражаться. Уверяю вас, пробовал найти сам, но либо телефон не тот, либо система другая. А человеку новому в Линукс исчезновение ярлычка с рабочего стола равно катастрофе вселенского масштаба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще через ИК. Кабель может не заработать.

Читайте Infrared-HOWTO на tldp.org и воспользуйтесь поиском, чтобы найти подробнейшее описание процесса настройки подключения к сети через GPRS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я там посмотрел, но все же хотелось бы совета - какой инфракрасник нужно покупать, чтобы работал быстро, и проблем особых с ним не было. Ведь нверняка уже кто-то пользует. А ресурс англоязычный, и не известно, что из того, что там указано, можн у нас раздобыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня устройство на чипе SigmaTel http://www.sigmatel.com/products/stir4200pb.htm

В ядрах 2.6 поддерживается нормально, но чтобы завести на ядре 2.4, необходимо дополнительный модуль для устройства скомпилировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...