Перейти к содержанию

Еще раз о модерировании


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, что возвращаюсь к теме, но как-то мне странно все, что тут происходит в последнее время.

Последним интересным примером модерирования является тема с обсуждением правил Linux.ru Оттуда снова чудесным образом исчезли несколько сообщений. Опять же без каких-либо комментариев. Содержание было такое:

1. Byte пишет, что "полностью поддерживает" мое предложение ("Дополнение к п.6 Сообщения удаляются с обязательным указанием в той же теме причины удаления сообщения. Отдельно - уведомление/предупреждение личной почтой от модератора нарушителю, если модератор сочтет таковое необходимым."). Его сообщение через пару часов удаляется.

2. Я указываю в той же ветке на это необычное обстоятельство. Мое сообщение удаляется тоже. Никаких комментариев никто, надо полагать, не получает.

Так вот, нельзя ли осведомиться, кто именно из лиц, уполномоченных модерировать эту ветку, проявляет такую похвальную активность? Также, разумеется, интересна логика, которой следовало это лицо, удаляя сообщения: "не нравиццо"; "фпечку"; "ниасилил" или еще какие-то соображения более серьезного порядка.

Мне лично представляется, что подобный подход, как минимум, не может быть признан целесообразным и разумным. Проще каждое второе сообщение резать. Так будет хотя бы понятно, что будет удалено следующим номером.

Тут же хочется отметить, что если бы удаление сообщения сопровождалось хотя бы кратким комментарием с указанием причин удаления, все бы сразу встало на свои места и подобных вопросов не возникало.

P.S. Тему завожу во Флейме, чтобы она тоже случайным образом не испарилась неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2FireBird

Мне кажется, раздел "О сервере" тоже достаточно важен, чтоб право модерировать его имел только администратор. Я догадываюсь, кого из тамошних модераторов надо убрать, но все же предлагаю убрать пока обоих (до выяснения Smile) и взять его под Ваш личный контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки да... Sad кому мешало мое сообщение из двух слов

"полностью поддерживаю" ?

P.S. А вот тема "Перегнать mp3 с заголовками wav в обычный mp3" в общем форуме "левая" и с нецензурщиной спокойно висит несколько дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... ну елы-палы... слов нет

2BSDobermann: да ЗАПАРИЛ ты уже своим удалением СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫХ СООБЩЕНИЙ из общего форума (в частности из темы "ИЗМЕНИТЬ РАСШИРЕНИЕ МОНИТОРА В Debian 3.1").

P.S. сорри за резкость, но, действительно, слова заканчиваются

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите разобраться в данной теме "ИЗМЕНЕНИЕ РАСШИРЕНИЕ МОНИТОРА В Debian"

1) тогда почитайте документацию!

2) поставьте дистриб. Дебиан, и изучите её структуру.

3) создайте отдельную тему, ИМХО ХВАТИТ ОФФТОПИТЬ! Вопрос был задан, ответ получен, если человек не понял о чем речь, (или такого файла нет /etc/xorg.conf) Он сообщит об этом, и только тогда отвечайте. А не по 5 постов в подряд! В конце то концов идите в дедсад на ксакип.ру там можно пофлеймить от души ConfusedSadMad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) пн, 01 августа 2005 10:36

В конце то концов идите в дедсад на ксакип.ру там можно пофлеймить от души ConfusedSadMad

Да... судя по всему случай тяжелый и консенсус недостижим... а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> "2BSDobermann: да ЗАПАРИЛ ты уже своим удалением.." -- уважаемый(ая) Byte таким тоном вы можете разговаривать со своими друзьями-малолетками. Советую почитать что-нибудь общеобразовательное скажем: http://azps.ru/articles/et/indexhm.html "Этика и этикет >> Хорошие манеры" Cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) пн, 01 августа 2005 10:36

Если хотите разобраться в данной теме "ИЗМЕНЕНИЕ РАСШИРЕНИЕ МОНИТОРА В Debian"

1) тогда почитайте документацию!

обязательно

Цитата:

2) поставьте дистриб. Дебиан, и изучите её структуру.

подумаю

Цитата:

3) создайте отдельную тему,

зачем?!? уже есть созданная тема

Цитата:

ИМХО ХВАТИТ ОФФТОПИТЬ! Вопрос был задан, ответ получен,

вот только правильный ответ Пингвинчика стерт и вставлен как обновление в ответ (никогда не догадаетесь) BSDObermann'a

Цитата:

если человек не понял о чем речь, (или такого файла нет /etc/xorg.conf) Он сообщит об этом, и только тогда отвечайте.

т.е. создатель темы является ее владельцем и только он может задавать вопросы в рамках этой темы?

Цитата:

А не по 5 постов в подряд! В конце то концов идите в дедсад на ксакип.ру там можно пофлеймить от души ConfusedSadMad

здается мне, батенька, вы непонятно чего нервничаете... а нервные клетки не восстанавливаются в прежнем количестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> "Обязательно", "Подумаю" -- никого не волнует то, что вы собираетесь делать. И я думаю не имеет смысла постить здесь подобного рода чушь!

> "вот только правильный ответ Пингвинчика стерт.." -- прошу заметить, что правильный ответ был дан с третьего поста только Wink

> "т.е. создатель темы является ее владельцем и только он может задавать вопросы в рамках этой темы?" -- такую чушь я не говорил, если интересуетесь данным вопросом - то прочтите документацию!

> "здается мне, батенька, вы непонятно чего нервничаете..." -- ЗДАВАЙТЕСЬ Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BSDobermann

Вы что, революцию здесь устроить решили? Почему-то до Вашего появления НИ НА ОДНОГО модератора (на моей памяти) такого флейма не было. В любом случае, как говорил EL[michlen], нужно писать правила для модераторов, а пока правил нет, я рекомендую Вам посмотреть, как работают другие модераторы и брать с них пример, а не вводить здесь свои правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Вы что, революцию здесь устроить решили? Почему-то до Вашего появления НИ НА ОДНОГО модератора (на моей памяти) такого флейма не было. -- а вы сами заглядывали в правила?? Вы наверно должны быть в курсе того, что постить совершенно бессмысленные посты запрещено.

Byte и Пингвинчик начали разводить флейм на тему "какой же все-таки должен там быть файл /etc/xorg.conf или /etc/x11/XF86Config или /etc/XF86Config ? Вот скажите к чему бы это? Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому, чтобы ложный ответ BSDobermann'a не был принят на веру теми, кто Debian 3.1 в глаза не видел...

для исправления собственной ошибки совсем не обязательно рубить то, на что потрачены силы и время другими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte можете не дергаться, я с Firebird'ом уже обговорил это дело. Публично приношу свои извинения и обещаю больше не удалять не одного вашего умного поста! Более того, я случайным образом задел кнопку "игнорировать все сообщения от Byte" теперь вот и незнаю что делать.. Очень жаль, что я не смогу с вами больше общаться Crying or Very SadCrying or Very Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы тут как раз на тему BSDobermann покашляли в FAQ.

Думаю, что эта очередная иллюстрация ему на пользу не идет Smile

EL, Hans, вы там как на это все смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) пн, 01 августа 2005 12:32

Byte можете не дергаться, я с Firebird'ом уже обговорил это дело. Публично приношу свои извинения и обещаю больше не удалять не одного вашего умного поста!

Дело уже не в Byte'е или Пингвинчике, дело в Вас. Флейм ведь не только из-за этого вопроса, если б только в этом дело было, никто б ничего не говорил. НО! Это - далеко не первый подобный топик, и ЕСЛИ Вы не измените своей манеры модерирования, то и не последний. Честное слово, хоть бери и создавай голосование, что-нибудь вроде "Устраивает ли Вас модерирование BSDobermann'а?" или даже "Что Вы думаете о поведении BSDobermann'a?" Mad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...