Перейти к содержанию

Как разделить dial-up интернет и локальную сеть?


Рекомендуемые сообщения

Помогите чайнику. На днях установил ASPLinux10, при установке задал все параметры локальной сети (через eth0) со своим шлюзом в корпоративный инТРАнет, DNS-ом и пр - все работает, а вот настроить dial-up в инТЕРнет не получается. Верней, не знаю как отделить dial-up от локалки (в винде это как-то автоматом происходит). Без google.com новичку невозможно, вот и хочу для начала настроить нормальный интернет. Проблема в том, что ppp нормально соединяется, выделяется IP, шлюз, DNS, но все программы лезут во внешний мир не через этот шлюз, а через интранетовский, используют не dial-up-овский DNS, а опять-таки корпоративный. Где копать?

И как их вообще можно совместить? Почему не отрубается автоматом интранет, когда происходит регистрация в dialup-соединении? Как чайник(я), рассуждает - вот, набираю я в браузере "www.linux.ru" - откуда системе знать, к какому DNS-серверу и через какой интерфейс лезть чтоб получить IP? Как настроить приоритеты - в начале через модем, если не получается, тогда через сетевуху -роутер? Или как сделать, хотя бы как в винде, чтоб интранет пока dial-up работает отрубался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...