Перейти к содержанию

Сборка ядра и /bin/sh: cmp: command not found


BSDobermann

Рекомендуемые сообщения

Имеется ПК (Celeron 300A/32Mb/3Gb) - Slackware 10.1. При попытке собрать ядро kernel 2.6.13-rc6 (2.6.13-rc5) Тип ядра: монолит. В конце имеем такую ошибку: (файл приложен).

cmp - это я так понимаю в пакете coreutils? Дык этот пакет у меня установлен.. Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, ну наверное не зря в описании этого пакета написано:

Цитата:

The GNU diff utilities finds differences between files. A major use for this package is to make source code patches.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans R. Steiner писал(а) сб, 13 августа 2005 18:10

Не знаю... у меня проблем не возникало Wink

Ещё бы не возникало, если ничего не ковырять то и не возникнут - ИМХО! Wink

Просто я пытаюсь преодолеть барьер в 240Мб (вот думу думаю что бы ещё урезать) Хочу компактную систему (Slack как раз-таки позволяет) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я тебе уже говорил,

без графики, можно на 100мб запихнуть...

Я на бук на древний ее ставил (правда, 9.1) Smile))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 227Мб. Надо будет ещё документацию снести всю и избавиться от xclock, xcalc, xlogo, шрифты не используемые удалить.. Самое главное чтоб система была рабочей. Потом думаю пересобрать пакеты..

А я потихоньку.. Кстати Slackware 10.2 beta немного отличается от Slackware 9.1 Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда возми NetBSD - имидж 170 метров занимает и урезай... правда там, к примеру, иксы еще от 2000 года (но они то тебе не надо), bash нету - вот пример спартанской системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж OpenBSD SmileSmile - ftp://ftp.openbsd.org/pub/OpenBSD/3.7/i386/cd37.iso (4590Kb) а потом доустанавливать всё по сети, вопрос не в том чтобы получить минимально рабочий дистрибутив, а в том чтобы урезать слаку по самые помидоры (да простит меня Hans R. Steiner) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...