Перейти к содержанию

Fedora Core 4=Windows?


makso

Рекомендуемые сообщения

Вот значит решил я поставить Федорку 4 и когда установил, сильно расстроился... Вот вспомнить например Red Hat 9.0, впринципе отличная система, всё можно настроить как тебе нужно, а что мы видим в федоре - красивый графический интерфейс и куча хлама, причём на этапе установки, эта сволочь, не даёт тебе ручками выбрать то, что именно тебе надо, а ставит ещё кучу всякого барахла. Ну практически Винда, только её ещё и до ума доводить надо, а кому нужна такая система, когда при выборе компонентов вручную, я повырубил Гномов и всякие опены офисы, а они в конечном итоге установились. В итоге, установка ситемы заняла 1,97 Мб.

Вобщем снёс я её и установил на место свой любимый Слакварь.

Вывод: всё наэксперементировался я дистами, останавливаю свой выбор на Slackware. ИМХО - Лучший дистрибутив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, а вот хочу спросить (хоть может, и не совсем по теме):

Я знаком, в основном, лишь с Мандрейком (версии последовательно с 7.2 до 10.1), немного видел Red Hat 9.0 (не понравился сравнительно с MDK 9.0 - софта меньше, а доводок больше), ну еще Кноппикс 3.7 - 3.8 в последнее время начал использовать.

В то же время читаю в инете, что вроде как в Дебиан пакетов больше всего, а SuSe лучше всех настраивается из GUI, и потому возникают мысли попробовать чего-нить из этого как альтернативу MDK.

Кто-нить может поделиться мнением, стоит ли переползать с MDK на тот же Debian (Knoppix на его основе выглядит оч-ч-чень неплохо)? "Самосборные" дистрибутивы типа Gentoo пока не рассматриваю, т.к. не чувствую за собой достаточной компетентности.

Основные критерии - широта выбора софта в дистрибутиве (т.к. нет хорошего канала, чтобы качать из инета), поддержка оборудования (у MDK с USB явно не все в порядке), и легкость настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка оборудования у всех дистрибутивов, в принципе,

одинакова (имхо), просто, надо что-то и где-то подправить.

По количеству софта в самом дистрибутиве, МДК, в свое время, меня

вполне устраивал. Если говорить о количестве совместимого с

дистрибутивом софта то,я бы опять же, выбрал Slackware так, как

на мой взгляд, сборка пакетов из исходников, там происходит

наиболее легко и безгиморно.

Касательно удобства настройки (из GUI), мне очень нравился MDK,

но, еще в MDK, чем дальше, тем удобнее мене было настраивать

систему ручками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу я тут вспомнил как я первый раз настраивал мышь (usb'ишная IntelliMouse от Microsoft) SmileSmile

Как раз-таки FedoraCore и определила её автоматом с первого раза, а в Slack пришлось сложнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню, какие траблы у меня вызывала настройка мыши Genius

NetScroll+ в MDK (во всех)... мне приходилось "бегать по комнате

с шаманскими бубнами и пугать комп зверскими рожами"...

Настройка через MouseDrake при установке системы:

1. Выбираем драйвер Genius Netscrol+

2. Выбираем драйвер Logitech "какой-то"

3. Выбираем драйвер Genius Netscrol+

и только после такой последовательности, мышь начинала работать

нормально, а не прятаться в правый-верхний угол экрана... Smile

Сейчас, стоит Genius WebЧего-то (оптическая-безпроводная) и

работает одинакого хорошо во всех дистрибутивах... хватается

сразу и без напрягов Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...