Jump to content

Recommended Posts

Posted

Народ, а где на дисках ASP Linux лежат сырцы ядра, которые должны быть в /usr/src/ ? Или: а как перекомилировать модули ядра? Если можно, то в "трёх" командах.

Posted

Всё, я уже догадался, что из RPM пакета исходники не ставятся ( хотя на Ред Хате именно так) . Нашёл ядро, точнее исходники. И ещё, народ а куда все модули ( драйвера) ставятся, если нет сырцов ядра? Embarassed

Posted

Все модули обычно находятся в:

/lib/modules/

Дальше там могут быть папки типа:

2.4.26

2.6.8

итп

Это говорит о том что в системе установлено 2 тип ядра тобишь соответственно ядро 2.4.26 и 2.6.8 В этих папках и хрянятся модули. Для каждого ядра отдельно.

PS

Поробуй поиском на компакт дисках с дистрибутивом системы поискать пакет kernel-source.

Posted

Значит, если я скомпилирую ядро ( 2.6 ) , сырцы я установил позже чем те модули, потом сделаю make modules_install , то модули установятся, так?

Posted

Popryigun писал(а) пн, 29 августа 2005 18:07

Значит, если я скомпилирую ядро ( 2.6 ) , сырцы я установил позже чем те модули, потом сделаю make modules_install , то модули установятся, так?

Будет создан новый каталог =) теоретически =)

Модули будут в него скопированы..

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...