Перейти к содержанию

Где на дисках лежать исходники ядра?


Popryigun

Рекомендуемые сообщения

Народ, а где на дисках ASP Linux лежат сырцы ядра, которые должны быть в /usr/src/ ? Или: а как перекомилировать модули ядра? Если можно, то в "трёх" командах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю на первом диске ASPLinux в каталоге RPMS ( ftp://ftp.linux.lv/pub/distrib/asplinux/10/d1/ASPLinux/RPMS/ kernel-2.6.9-1.667asp.i686.rpm). Однако это пакет, ведь ASPLinux построенна на пакетах rpm следовательно надо идти на kernel.org и качать стандартное ванильное ядро SmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, я уже догадался, что из RPM пакета исходники не ставятся ( хотя на Ред Хате именно так) . Нашёл ядро, точнее исходники. И ещё, народ а куда все модули ( драйвера) ставятся, если нет сырцов ядра? Embarassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все модули обычно находятся в:

/lib/modules/

Дальше там могут быть папки типа:

2.4.26

2.6.8

итп

Это говорит о том что в системе установлено 2 тип ядра тобишь соответственно ядро 2.4.26 и 2.6.8 В этих папках и хрянятся модули. Для каждого ядра отдельно.

PS

Поробуй поиском на компакт дисках с дистрибутивом системы поискать пакет kernel-source.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если я скомпилирую ядро ( 2.6 ) , сырцы я установил позже чем те модули, потом сделаю make modules_install , то модули установятся, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Popryigun писал(а) пн, 29 августа 2005 18:07

Значит, если я скомпилирую ядро ( 2.6 ) , сырцы я установил позже чем те модули, потом сделаю make modules_install , то модули установятся, так?

Будет создан новый каталог =) теоретически =)

Модули будут в него скопированы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...