Перейти к содержанию

Раздел подкачки


snooker

Рекомендуемые сообщения

Купил себе Debian 3.1

Начал ставить. Он придложил раздел подкачки разместить в конце диска. Меня это насторожила, так как до этого я читал, чот лучше в начале. Так ли это? И еще. Каков должен быть размег этого раздела. Раньше было в два раза больше, чем оперативки. Но у меня 512 + 256, а он придложил 2.3 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А указывать тех. характеристики жесткого диска уже не модно?

1) Теоритически чем ближе swap к центру диска, тем лучше однако на практике - в наше время это капейки.

2) Смотря опять же для каких целей вы будете использовать свой ПК. Если как настольный - тогда хватит и 512RAM + 256Mb swap. Если сервер - 1024RAM + 512Mb swap и т.д. В вашем же случае я бы просто отказался от swap. Хотя можно на всякий случай создать не swap-партицию, а swapfile размером в 128Мб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от числа посещений. (уник. хостов за сутки), а также от нагрузок (ну допустим 100 человек захотят посмотреть разом разные странички - вот тогда swap я думаю не помешает) Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На серваке будет несколько сайтов. Нагрузка будет очень высокой. Часть из них рньше на Агаве весело, так после общения с ней пришла мысль послать их и завести свой сервер. И всё же. В начало диска или в конец? И какой размер свопа: количество памяти умножить на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...