Перейти к содержанию

Команда make не существует


Рекомендуемые сообщения

Вот давеча выкачал с инета дестриб Mandriva 2006. Поставил, всё замечательно. Пытаюсь компилить ядро говорю "make config" и тут БАЦ Команда make не существует. Полез в каталаг /bin и там команды не нашёл :\. Подскажет кто где подевалась эта замечательная команда? Говорят нада ставить её отдельно а где взять не знаю. Кто поможет заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, пакет так и должен называться - make. Где скачать, не скажу,только одно маленькое уточнение - в каталоге /bin ее и не должно быть, поскольку теоретически программы, лежащие в /bin и /sbin, должны обеспечивать минимально необходимую функциональность системы (к которой сборка софта не относится) и возможность восстановления системы в случае ее повреждения. Поэтому в /bin лежат cp, dd, cat и т.д., а в /sbin - fsck.*, badblocks и прочее. А вот make'у самое место в /usr/bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить ее нужно, разумеется, с дисков с дистрибутивом.

Вот только вопрос, зачем вам с таким уровнем знаний компилировать ядро??? Вам заняться больше нечем что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем. Спасибо за инфу. А что на счёт занятся: действительно нечем. Да, ёщё. Может подскажете что мне делать с моим уровнем знаний? SmileEmbarassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fedor писал(а) пт, 07 октября 2005 10:23

Доброго всем. Спасибо за инфу. А что на счёт занятся: действительно нечем. Да, ёщё. Может подскажете что мне делать с моим уровнем знаний? SmileEmbarassed

http://www.tldp.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...