Перейти к содержанию

Две сетевые карты и домен под WIN2003


Рекомендуемые сообщения

Есть сетка под доменом WIN2003.

Поставил на отдельную машину RedHat 9 с двумя сетевыми картами.

Одна подключена напрямую в Inet, другая через свич к локальной сетке. Как и где мне включить машину в домен ( по умолчаию она принадлежит своей рабочей группе и сетку из него конечно не вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master400 писал(а) вт, 11 октября 2005 12:49

Вам нужен прокси фаервол сервер или что?

Да какая разница на данном этапе!!!

Мне нужно для начала чтобы машина которая под RedHat видела сетку которая под доменом. Т.е. на машине (RedHat) нужно для начала сменить рабочую группу или включить ее в домен. Вот я спрашиваю как это сделать. У нее стоит рабочая группа "MYGROUP"? которая по всей видимости установилась по умолчанию, вот ее то мне и нужно сменить. Вопрос - где это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно править файл конфигурации самбы.

/etc/samba/smb.conf

Но если вы хотите сделать шлюз в интернет то ИМХО доступ в домен это лишнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cerber_spb писал(а) вт, 11 октября 2005 15:53

Нужно править файл конфигурации самбы.

/etc/samba/smb.conf

Ok!

Спасибо. Пошел копать.Smile

Цитата:

Но если вы хотите сделать шлюз в интернет то ИМХО доступ в домен это лишнее..

Да это будет mailserver и proxy (кстати если есть советы дайте пожалуйста), но пока разбираюсь просто с непонятками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cerber_spb писал(а) ср, 12 октября 2005 10:35

Могу посоветовать искать ответы в сети там очень много полезного.

Это экономит кучу времени.

Да это понятно.Я так и делаю. Тм не менее по.Я сделал изменение. Спасибо за совет (кстати его можно было сделать не только прямой правкой файла, а из оболчки так же). Т.е. я исправил имя рабочей группы, которое совпадает с именем моего домена. Теперь в разделе "сетевые серверы" я вижу имя то которое задал (скажем "X"), имя домена так же "X", но при раскрытии я вижу только компьютер С RedHat и так же те машины моего домена которые имеют прямое подключение л Inet. Т.е. я не вижу машины локального домена. На машине с RedHat 2 сетевые карты, одна из которых имеет внутренний адрес. В сетевом окружении домена я вижу машину с RedHat.

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотити с машине RedHat иметь возможность смотреть ресурсы домена ? Если так то может проще воспользоваться демоном lisa ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...