Перейти к содержанию

Локальная сеть


Рекомендуемые сообщения

RedHat 9

На машин 2 сетевые карты.

Одна смотрит в I-net, другая в локал (192.168.10.x)

В samba прописано имя рабочей группы совпадающей с именем домеюч)

C любой машины в сети вижу в сетевом окружении машину с RedHat.

Не видятся машины локальной сетки с машины под RedHat, а только те которые имеею вторую сетевую карту для прямого выхода в Inet.

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://linux.ru/ -> Конференция -> Поиск.

Данная тема уже обсуждалась не один раз, сколько можно?! Разве так сложно воспользоваться поиском?? Friends

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) пт, 14 октября 2005 01:30

http://linux.ru/ -> Конференция -> Поиск.

Данная тема уже обсуждалась не один раз, сколько можно?! Разве так сложно воспользоваться поиском?? Friends

Я преклоняюсь перед полнотой Вашего ответа. Если тема обсуждалась и я ее не нашел, это моя недоработка, хотя я просматривал темы прежде чем задать вопрос. А Вы могли бы не только возмущаться и распальцовываться а дать ссылку на эту тему, коль Вы уж столь любезно потратили время на высказывание своего недовольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ielts писал(а) пт, 14 октября 2005 01:43

А Вы могли бы не только возмущаться и распальцовываться а дать ссылку на эту тему

Laughing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) пт, 14 октября 2005 02:15

Laughing

А ты оказывается просто чучело, коих (к сожалению) много на просторах интернета и не только. Которые только выё....ся, и на самом деле совершенно ничего из себя не представляют как специалисты, а только пытаются умничать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ielts писал(а) пт, 14 октября 2005 11:52

BSDobermann писал(а) пт, 14 октября 2005 02:15

Laughing

А ты оказывается просто чучело, коих (к сожалению) много на просторах интернета и не только. Которые только выё....ся, и на самом деле совершенно ничего из себя не представляют как специалисты, а только пытаются умничать .

А вот за такие слова можно и по шее получить, если они сказаны не "на просторах интернета" Smile Аккуратнее пожалуйста. Не злоупотребляйте анонимностью.

Что касается существа вашего вопроса, то тут BSDobermann абсолютно прав: вам стоит хорошенько поискать по форуму. Самба обсуждается буквально каждый день. И совершенно не факт, что кто-то должен искать что-то за вас, делая вам при этом одолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) пт, 14 октября 2005 12:09

А вот за такие слова можно и по шее получить, если они сказаны не "на просторах интернета" Smile Аккуратнее пожалуйста. Не злоупотребляйте анонимностью.

Я не злоупотребляю анонимностью, а высказываю свое конкретное отношение к конкретной личности.Если кто хочет встретиться не на просторах Интернета, я к Вашим услугам (это не наезд- это решение анонимности)Просто ненавижу псевдо гуру. Если нет желания отвечать, тогда лучше ничего не писать, а не указывать как нужно пользоваться поиском (это не к Вам претензия). А если уж поднял свои пальцы над клавиатурой, постапайся не только выпендриваться, а просто дать ссылку на решвемую тему. И не надо за меня что либо искать, я всего лишь просил ссылку на решение вопроса. И на большинстве форумов так и делается и от этого уважения к администраторам или модераторам не уменьшается. Самый распространенный ответ псевдогуру "сам дурак. возьми да поищи, не царское это дело что то рассказывать" (хотя в большинстве случаев рассказывать то и нечего из за полной некомпетентности.

Если как Вы говорите "Самба обсуждается буквально каждый день.", тем более намного проще промто дать ссылку на эти обсуждения а не высказывать свое фу, так как по времени это одинаково (даже ссылкой быстрее будет), а пользы больше и флейм не разводится весь этот.

А если Вы думаете, что я прячусь за просторами Ineta - это Вы зря. Еще раз повторюсь я готов и не к Интернетовскому "общению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, кончаем ругаться и флеймить Smile

Не могли бы вы уточнить вопрос. Вот вы говорите:

Цитата:

Не видятся машины локальной сетки с машины под RedHat, а только те которые имеею вторую сетевую карту для прямого выхода в Inet.

В связи с этим возникает вопрос: как вы пытаетесь их увидеть? Опишите, что вы делаете, каким софтом пользуетесь.

samba - это "серверная часть", поэтому если вы ее настроили, логично, что вас видят другие машины.

Еще неплохо бы уточнить, все ли нормально вообще в сети. ping от машины с RedHat до других машин, которые вы пытаетесь увидеть проходит?

P.S. Я вообще-то мало знаком с samba, но ответ на вопросы выше, думаю, многое прояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) пт, 14 октября 2005 15:44

Ладно, кончаем ругаться и флеймить Smile

Согласен на 100 Smile

Цитата:

Не могли бы вы уточнить вопрос. Вот вы говорите:

Цитата:

Не видятся машины локальной сетки с машины под RedHat, а только те которые имеею вторую сетевую карту для прямого выхода в Inet.

В связи с этим возникает вопрос: как вы пытаетесь их увидеть? Опишите, что вы делаете, каким софтом пользуетесь.

Стоит RedHat 9 и Gnome. Из закладки "сетевые серверы" вижу название рабочей группы которая совпадает с именем моего домена локальной сети (имя этой рабочей группы, скажем "X", я прописал в самбе). При раскрытии окружения "X" я вижу только те машины (моей локальной сети), которые имеют по две сетывых карты с прямым доступом в инет. Т.е. я вижу сетевое окружение но машин которые имеют внешние IP-адреса, а внутренних не вижу.

Цитата:

samba - это "серверная часть", поэтому если вы ее настроили, логично, что вас видят другие машины.

Это вобщем то понятно.Я специально практически ничего не настраивал, только прописал 2 Ip-адреса на обе карты.Один внешний для выхода в Inet(все работает)и второй внутренний моей сети (192.168.10.x)

Цитата:

Еще неплохо бы уточнить, все ли нормально вообще в сети. ping от машины с RedHat до других машин, которые вы пытаетесь увидеть проходит?

Да конечно проверял. Пингуется все в любую сторону откуда угодно.

Т.е.мне необходимо увидеть машины сети 192.168.10.x

Цитата:

P.S. Я вообще-то мало знаком с samba, но ответ на вопросы выше, думаю, многое прояснит.

Я тем более. Первый раз поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

P.S. Я вообще-то мало знаком с samba, но ответ на вопросы выше, думаю, многое прояснит.

Цитата:

Я тем более. Первый раз поставил.

То, что Вы не видете другие компьютеры - это потому, что Ваш компьютер не в домене. Как его завести в домен? ХЗ если PDC на маздае.

А вообще нужно почитать про то как добавлять линуховый компьютер в маздайный домен. В инете я думаю можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй еще настроить внутреннюю карту настроить на получение IP по DHCP, было тоже, PDC на Win2003 а грузили FC4, машина не в домене, и со статикой никак не получилось, зато с DHCP - влет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WOG77 писал(а) вт, 18 октября 2005 16:50

Попробуй еще настроить внутреннюю карту настроить на получение IP по DHCP, было тоже, PDC на Win2003 а грузили FC4, машина не в домене, и со статикой никак не получилось, зато с DHCP - влет

Сделал!

Ничего не изменилось.

Не вижу внутреннюю сетку Sad(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...