Перейти к содержанию

Дистрибутив для сеньора?


Рекомендуемые сообщения

Помогите плиз в выборе дистрибутива.

Я в линуксах полный чайник и мне нужно установить линукс на комп моего дяди уже зрелого возраста, который в свою очередь чайник в компьютерах, всё что он умеет это запускать эксплорер и проверять свою почту под форточками 98. Комп у него древний, еще второй пень, поентому и решил ставить линукс, так как слышал что он менее требователен к ресурсам.

Вот собственно то и вопрос: нужен дистрибутив, который не накручен всякими разными примочками типа серверных утилит и т.п., нужна обычная рабочая станция, или как сейчас говорят десктоп-ось. Всё что нужно это интернет-браузер, почтовый клиент, и офисный пакет. Но самое главное чтобы графическая среда была схожа с виндовской... я видел в сети одну подобную, ее зовут Famelix, но она доступна лишь на бразильском, а мой дядя говорит только на двух языках:французкий и нидерландский, поэтому на крайний случай подойдет только английский.

Заранее всем благодарен за помошь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поставленных вами задач подойдет практически любой дистрибутив Linux. Можете поставить, например, Mandriva, Fedora Core или SuSE. Заставить их выглядеть "как Windows" вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...