Перейти к содержанию

Как отвести часть памяти под диск и смонтировать его?


3.14

Рекомендуемые сообщения

1) Что в вашем понятии "отвести"? Быть может поделить на партиции? Тогда fdisk, cdisk, sfdisk.

2) Командой mount. (Читаем документацию по команде - man mount)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Физической оперативной памяти.

Т.е. на ней ведь надо еще как то файловую систему разместить перед монтированием, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите примонтировать ОЗУ? (RAM) - это вроде и есть физическая оперативная память..

1). Возьмите отвертку (крестообразную или простую) в руку, затем отвентите два (иногда 4) винтика (шурупа).

2). Снимите крышку с системного блока.

3). Вставьте банк памяти (сама планка - это банк) в сокет (разъем). Только смотрите аккуратно не давите, а то можно повредить мелкие детали. Так же лучше всего использовать антистатические перчатки.. Дабы не замкнуть бланк

4). После того, как вы установили бланк оперативной памяти в сокет закройте крышку и закрутите 2 (иногда 4) винтика (шурупа) назад.

5). Нажмите на системном блоке кнопку включения - "Power".

6). Дождитесь окончания POST, затем в зависимости от того, каким загрузчиком вы пользуетесь LILO (GRUB) .etc выберите ядро, которое требуется загрузить в оперативную память.. SmileSmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann,

Если чел неуклюже задает вопрос, ответ на который гуглится за 2 минуты, это еще не повод с наслаждением долго и причмокивая издеваться над этим челом.

Форуму это не на пользу.

3.14,

http://www.vanemery.com/Linux/Ramdisk/ramdisk.html

STFW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пингвинчик писал(а) пт, 21 октября 2005 17:41

Тогда он туп, что маловероятно

LaughingLaughing

ну я вооще-то в своей предыдущей мессаге слегка пошутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать про ramdisk.

Все в сад с флеймом.

Пингвинчик, ты чего такой агрессывный в последнее время? По голове бьют? SmileSmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно вам Razz

Юмор с раздражением понят и принят, я сам модератор с electronix.ru и иногда то же не сдерживаюсь Smile

Действительно поторопился, просто в ударных темпах отлаживаю проект на uClinux а unix-ах чайник, вот меня и зарубает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...