Перейти к содержанию

Need help


Bl00dy Alex

Рекомендуемые сообщения

Граждане, помогите человеку на грани исступления. Дистр Сузя 9.1, ядро 2.6.12.2. Никак не могу загрузиться через рамдиск. Создаваться он создается, а потом при загрузке останавливается. Пишет что-то навроде клава такая-то, мышь такая-то (имена модулей, я думаю) потом input keyboard on isa0060/serio0 Starting udev \n Creating block devices input: ImExPS/2 Generic Explorer Mouse on isa0060/serio1, и все - тута стоп. Я нашел подообный глюк в гугле тока у одного несчастного, который мучается с ядром 2.6.13, самое интересное, что мышь у него тоже мелкомягкий эксплорер, а проблема возникла 26 октября, у меня - 27:). Ему до сих пор никто не ответил, окромя чела, который советует вырубить инитрд и грузиться так. Но это и без него все понимают. интересно найти решение. Хинты:) : после выдергивания шнура мышки из корпуса долгожданного просветления не наступает просто стопарим на креатинг девайсез. Причем, система не виснет ctrl-alt-del=restart. Памажите, плс

З.Ы. Еще есть пара тупых вопросов: если пускать мплейер в консоли (radeonfb) без опции -vo, то получается изображение в мутно-зеленых тонах, если -vo directfb, то получаем нормальное изображение, но после нажатия паузы, клавы комп уже не слушается, а если ролик кончается или выходим эскейпом, то стандартный ввод консоли не возвращается или происходит это как-то по-левому (не знаю как сказать по-человечьи), то есть ctrl-D=logout, а писать ничего не могу и при попытке скроллить предыдущие команды в строке консоли ничего не появляться

З.З.Ы при загрузке с рамдиска бутсплэш выглядит по-уродски, в каких-то красно-зеленых тонах(изначальный сине-серый), это даже не похоже на инверт-колорс, просто сбитая цветовая гамма. У веса-вга и радеонфб разные цветовые палитры? Что это за зверь и как с ним бороться?

З.З.З.Ы если нет рамдиска, то бутсплэш не стартует, но можно ли после загрузки в обыкновенной консоли, подсунуть туда вместо черного фона какую-нибудь картинку? сам сплэш работает, судя по ястовуму ранлевел-эдитору, но это не так: в /прок/сплэш: Splash screen v3.1.6-2004/03/31 (0xf0, 1280x1024):off не гуглил, но может ответите без посылания к великому и могучему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...