Перейти к содержанию

Народ! Помогите с установкой FreeBSD!


Джон

Рекомендуемые сообщения

Не судите строго, я недавно в *NIX'ах и это моя первая установка FreeBSD.

Так, проблема вот в чём: на начальном этапе установки BSD всё время выводит ошибку:

No disks found! Please verify that your disk controller is being properly probed at boot time. See the Hardware Guide on the Documentation menu for clues on diagnosing this type of problem.

Не знаю, в чём дело, но, судя по сообщению ему не не нравится мой "контроллер". Диски все разметил с помощью PowerQuest PartitionMagic, под FreeBSD выделил диск с файловой системой Linux Ext2. Так что в этом плане всё кажется в порядке. Подскажите, кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просмотри список совместимости железа к операционке.

МОжет она просто не поддерживает твой контроллер ,в чём я очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо какое? А также FreeBSD (какой версии). Для установки нужно просто выделить место, разбивать и форматировать его лучше средствами самого инсталлятора.

А Вам точно нужно ставить BSD на один винт с виндой? Есть реальный шанс убить всю информацию на винте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Доброго времени суток. Решил попробовать установить FreeBSD 7.2-RELEASE на ноутбук со следующими параметрами (ASP Linux работал на нем):

1. CPU - T9300 (Penryn);

2. чипсеты - PM965, ICH8M;

3. видео - ATI Radeon 3XXX;

4. AHCI контроллер JMB360 SATAII

Собственно вопрос на сайте http://www.freebsd.org к выпуску этой версии FreeBSD в разделе совместимого оборудования я не нашел поддержки вышепредставленного оборудования. Будет ли работать FreeBSD в таком случае? Хоть как стандартное оборудование определит его?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Проще проверить. Обычно фряха запускается практически на любом железе. Проблемы начинают возникать только с поддержкой всяких дополнительных модемов/принтеров и другой переферии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...