Перейти к содержанию

Установка SlackWare на IBM ThinkPad 600e?


Рекомендуемые сообщения

Такая вот беда. Гружусь с диска, половина каоманд в баше нет. Даже фдиск вылетает с сегменташин фаулт. При загрузке ошибка при распаковке рамдрайва. Пробовал ставить на PC. Все нормально. Sad Что может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... из-за этого глючить не может... у меня тоже нет флопа...

ни на ноуте, ни на стационарных компах...

Поковыряйте настройки BIOS... может быть, там что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G_squared писал(а) ср, 09 ноября 2005 10:54

пробовал. все нормально. floppy=thinkpad тоже не помогает. может глючит из-за того что у меня нет флопа ?

У меня IBM ThinkPad T22 (P900Mhz/256RAM/20Gb) сидирома нет (пришлось купить внешний сидюк USB 2.0, дык BIOS не умеет грузиться с USB-носителей). С дискетки у меня почему-то тоже не получилось загрузится, хотя указывал параметры floppy=thinkpad безполезно. Тогда я "откусил" 20Мб (меньше не смог), и туда закинул loadlin.exe, bzImage (с поддержкой USB-masstorage device) и еще паручка конфиг. файлов. Потом грузился с любого DOS (GNU DOS 2k5 тоже подойдет). и загружал ядро (с поддержкой usb-носителей), далее работал уже через сидюк. Smile Не все так просто с этими Тхинкпадами (автор спец. такое название наверно придумал, мол подумайте головой прежде чем что-то сделать..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...