Перейти к содержанию

прожорливость иксов?


Рекомендуемые сообщения

Познакомился с линуксом неделю назад.СуСЕ9.2 ядро 2.6.8-24.18.KDE 3.3.0.Проц 4 Пень 2.4.Оперативки 1000Мб.грубо говоря.Всякие эффекты и украшалки - на полную.Субьективно всё летает,всё красиво,никаких тормозов нет.НО вывод free меня настораживает.

total used free shared buffers cached

Mem: 1035776 550348 485428 0 55612 322664

-/+ buffers/cache: 172072 863704

Swap: 1044184 0 1044184

открыто несколько страниц браузера.копит.музыка играет.почта.тв-тюнер...и исчо несколько маленьких програмулек работает.

Может чтото неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

total used free shared buffers cached

Mem: 1035776 550348 485428 0 5612 322664

я имел ввиду used-550348,а кешированая-некешированая да Х11 бы с ней.сеня один бсдёлог мне сказал ,юниксы,таким образом распределяют системные ресурсы.тобиш загружают оперативку по полной,а в случае потребности в памяти просто выгружают то,что неиспользуеца.своп у меня всегда пустой.а виндувсы нооборот,используют файл подкачки по умолчанию всегда.прав или неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

юниксы,таким образом распределяют системные ресурсы.тобиш загружают оперативку по полной,а в случае потребности в памяти просто выгружают то,что неиспользуеца.своп у меня всегда пустой.а виндувсы нооборот,используют файл подкачки по умолчанию всегда

именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос. Чем забивает память (свободное простанство, те блоки которые не используются на данный момент). Мои предположения, что свободное место забивается невидимыми_нулями (имеется ввиду двоичными нулями, как в /dev/zero)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ,забивается она последними запущенными программами.

Попробуйте запустить какую-нибудь тяжеловесную софтину и посмотрите, как дергается HDD led, а потом заглушите ее и попробоуте запустить заново. Запустится существенно быстрее, причем хардом жужжать будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

ИМХО ,забивается она последними запущенными программами.

Попробуйте запустить какую-нибудь тяжеловесную софтину и посмотрите, как дергается HDD led, а потом заглушите ее и попробоуте запустить заново. Запустится существенно быстрее, причем хардом жужжать будет меньше.

Пожалуй, соглашусь с этим. Этот эффект, очень хорошо заметно при

запуске Star/OpenOffice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans R. Steiner писал(а) пт, 18 ноября 2005 01:16

Пожалуй, соглашусь с этим. Этот эффект, очень хорошо заметно при

запуске Star/OpenOffice.

К сожалению (или к счастью) таких ресурсоемких программ не имею в наличии, кроме Opera 9.0. Но поверю вам на слово SmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann писал(а) чт, 17 ноября 2005 18:23

Тогда другой вопрос. Чем забивает память (свободное простанство, те блоки которые не используются на данный момент). Мои предположения, что свободное место забивается невидимыми_нулями (имеется ввиду двоичными нулями, как в /dev/zero)?

Любой менеджер памяти под Linux говорит, что это кеш диска. Что собственно, и подтверждают посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...