Перейти к содержанию

Менеджер закачек для Мандрейка 10.0


Рекомендуемые сообщения

Народ

Что-то я не нашел человеческого менеджера загрузог для Мандрейка - кто-что посоветует!? (тока чтобы он не в страшном тар.бз ConfusedConfused а то я никак не пойму, как такой софт преобразовать в РПМ, хотя и РПМ иногда не ставится..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Что такое менеджер закачек? Менеджер закачек чего??

2). Почитайте FAQ и документацию, которую можно найти здесь: http://www.linux.ru/docs/

Первым делом архив *.tar.bz2 надо распаковать, делается это следующим образом: tar xjvf filename.tar.bz2

man tar

-x, --extract, --get извлечение файлов из архива

-j, --bzip2 обработка архива посредством bzip2

-v, --verbose подробный листинг обрабатываемых файлов

-f, --file=АРХИВ использование файла или устройства АРХИВ

Далее переходим в каталог, куда распаковались все файлы и читаем README или INSTALL (при помощи команды cat/more/less/tail)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lomakin писал(а) вс, 20 ноября 2005 03:17

Народ

Что-то я не нашел человеческого менеджера загрузог для Мандрейка - кто-что посоветует!? (тока чтобы он не в страшном тар.бз ConfusedConfused а то я никак не пойму, как такой софт преобразовать в РПМ, хотя и РПМ иногда не ставится..)

Kget, D4x в составе дистрибутива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lomakin писал(а) вс, 20 ноября 2005 03:17

Народ

Что-то я не нашел человеческого менеджера загрузог для Мандрейка - кто-что посоветует!? (тока чтобы он не в страшном тар.бз ConfusedConfused а то я никак не пойму, как такой софт преобразовать в РПМ, хотя и РПМ иногда не ставится..)

Kget. Есть в вашем дистрибутиве. Качать ничего не надо.

2 BSDobermann Я так понял, что речь идет о Download Manager Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

KGet -

1) раздражает то, что в нём как-то через * сделан мехенизм докачки.. Приходится с бубном плясать, чтобы он поверил, что докачка поддерживается..

2) закачку вида www.resurs.com/(1..n).*** - не понятно, можно ли добавить!?

WGet - излишне прост..

D4x - не стабильно работает.. + 2) (см. выше)

Не уж-то нет менеджера, который корректно работает с докачкой и нумерованными списками (2)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lomakin писал(а) сб, 17 декабря 2005 10:05

WGet - излишне прост..

Oh really? Just in case, have you by chance seen man wget? SmileSmileSmile

You should also be aware that in fact both Kget and D4X are frontends to wget (this might not apply to newer versions of Kget but initially this was so).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kget в настоящее время работает через собственную библиотеку kdenetwork, за что его не любят. С другой стороны, начиная с версии KDE 3.4.2 kget работает уже гораздо лучше того же d4x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...