Перейти к содержанию

Помогите, проблемы с установкой


Рекомендуемые сообщения

по рабочим причинам мне пришлось переёти на линукс, в принцапи почитав многие форумы мне оно даже понравилось...

лано я ухожу от темы.

У меня возникли некоторые проблемы.

Проблема так скажем нубская но для человека который работает на продукциях майкрософта эта проблема загадачна...

Нарыл дестребутив Mandriva2005, сначала пытался его поставить прямо с фтп но это хз почему у меня не получилось... я забил на это и скачал образы 2 двд дисков, после записав их на болванки я преступил к установке... на моё удивление весь процес настройки и уставновки прошел нормально.. всё делал по мануалу чтобы не тыкать пальцем в небо..

установка была закончена и машина ребутнулась... далее

после проверке оборудования и т д.. у меня в низу экрана по чутьли не по одной букве стало появлятся "Lilo 22.6.1" минут 5 нечего не происходило.. потом появился как я предпологая загрузшик, внизу его экрана отсчитовал таймер от 10 секунд а в центре был как я понял выбор с чего грузится... первая строчка была с названием Linux ну на ней можно и остановится..

когда же он начинает "грузится" за 30 минут полоска загрузки сдвинулась с места на 1,5 см))) и остановилась...... пробовал повторно ребутаться но эфект оставался подобным, загрузка не идет(((

у кого какие есть идее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте включить режим загрузки, в котором показывается, что конкретно он загружает, затем выяснив на чем он виснет включайте ещё 1 режим, (к сожалению точно не помню как они включаются, но при загрузке там все будет написано) так вот, там есть режим, при котором можно выбирать, что грузить, а что нет и вы просто не загружаете то, на чем система виснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как включить этот режим...

ЗЫ я в линуксе пока туго соображаю так что пожалуйста поконкретнее говорите о его "фишках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там когда полоска идет написано press ... вот тыкайте и включайте 1-ый режим , а 2-ой он в самом начале, ещё перед тем как пойдет загрузка пишет типо пресс ..., только 2-ой можно нажимать в течении нескольких секунд, по крайней мере в мандраке 10.0 так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща попробую, но у меня вроде установлена графическая версия загрузчика, я там неприпомню никаких кнопок((

а нормально что этот ЛиЛо грузится минут 20(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dizl писал(а) вт, 22 ноября 2005 01:17

ща попробую, но у меня вроде установлена графическая версия загрузчика, я там неприпомню никаких кнопок((

а нормально что этот ЛиЛо грузится минут 20(((

Вот в графической версии загрузчика давить <ESC> на предмет посмотреть.

20 минут - это многовато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то было чето похожее с графическим загрузчиком

Он просто вис...

Я особо не разбирался просто сделал текстовый режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((( поменял тип загрузчика, лило стал грузится гароздо быстрее, это радует))) но линукс попрежнему не грузится

Boot: Linux

Loading Linux

(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...