Перейти к содержанию

Проэктировочные программы под *nix


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех старожилов и не очень. Недавно у меня на работе произошла неприятная история - пришли люди в форме и забрали компы крича :"Автокад дык нелецинзионный блин". Шеф в панике отбашлялся (иначе работа простобы встала) и уже вторую неделю мозг мне компасирует : "У нас виновзззз, а весь цивилизованный мир пашет давно под Линуксом! Порабы и тебе чтонибудть замонстрячить". Все бы ничего и линукс поставить смогу и офис к нему и этих тупых инжинерш тоже научить смогу, но вот есть только одна беда Я НЕ ЗНАЮ НЕ ОДНОЙ ПРОЭКТИРОВОЧНОЙ ПРОГРАММЫ ПОД LINUX (пусть даже плаьной мне все равно лишь бы этот козел от меня отцепился ). Просто без этого софта переход на линукс нек удастся.

Надеюсь моё сообщение не останется без внимания и какой нибудь сердобольный человек подскажет мне хотябы направление поиска. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка кто-нибудь подскажет. Это обсеждалось, кстати, относительно недавно - попробуйте опискать по форуму. Насколько я понимаю, некий софт есть, и кое-что из виндового работает под эмуляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто из интереса в wine 0.9.1 запускал PCAD 2000 он Установился и Пошел без вопросов. Без виндовских библиотек.

А для того что бы не докапались зашифруй диск с кадами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>to Aceler

я вот тожа хотел етот Open Cascade поставитЬ тока он не ставится что-то! не знаю что ему не нравится. может ему джаву надо ато там файлы *.jar? установочную шелку запускаю она там рыпнется чуток и стопарится! ни ошибок, ничего не видаёт! тока стопарится! Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто уже откликнулся Smile Ведется серъезнейшая работа по освоению!Smile

Правда хочу сразу отметить, что криптование ни в коем виде не спасает ( и не спасло), как только Какашники (сотрудники отдела "К") видят, что на компе что-либо запаролено их поглащает страстное желание узнать, что же это такое? А пока они узнают фирма теряет в весе (кошельков в смысле:(. Вот и выходит, что никак это дело не закрыть. Мой друг воспользовался прогой Dosk pass protection (она закрывает один из разделов, т.е. по дефалту LINUX а так таже паленая винда с тем же нелегальным автокадом) так они даже и не увидели этот параль: пришли в офис под видом заказчиков сели обсуждать проект и в пике дискусии вытащили ксивы...

конец истории печален - директор подставил друга (всмысле я ни я и ж-а не моя...)- итог 1,5 года условно (за особо злостное и в особо крупных размерах (УК РФ 146 ч.2 п.3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crossblade писал(а) ср, 23 ноября 2005 16:46

>to Aceler

я вот тожа хотел етот Open Cascade поставитЬ тока он не ставится что-то! не знаю что ему не нравится. может ему джаву надо ато там файлы *.jar? установочную шелку запускаю она там рыпнется чуток и стопарится! ни ошибок, ничего не видаёт! тока стопарится! Confused

Не знаю, у меня Java стоит, но у меня все и поставилось. Запусти из консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qcad - программа для выполнения чертежей.

Есть Qcad версии под Linux и Windows

Формат файла - dxf

Qcad входит в состав ALT Linux Master 2.4

C официального сайта можно скачать версию только в исходных кодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...