Перейти к содержанию

помогите plz...


Рекомендуемые сообщения

Решил недавно поставить linux...полазил на форумах сказали что Mandriva самый лучший вариант для новичков...как только установил Mandriva 2006 передомной встали 2 вопроса:

1. Где скачать и как установить драйверы для видеокарты?... у меня radeon 9800 pro... прошу если возможно на драйвер дать прямую ссылку так как на официальном сайте их много разных...а какой именно я не знаю Embarassed

2. Как грамотно настроить звук? дело в том что я не могу вывести звук через звуковую карту Creative sb live...получается только через встроенную в мать...

прошу дать ответ как можно подробней... спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cami писал(а) пт, 25 ноября 2005 04:28

Решил недавно поставить linux...полазил на форумах сказали что Mandriva самый лучший вариант для новичков...как только установил Mandriva 2006 передомной встали 2 вопроса:

1. Где скачать и как установить драйверы для видеокарты?... у меня radeon 9800 pro... прошу если возможно на драйвер дать прямую ссылку так как на официальном сайте их много разных...а какой именно я не знаю Embarassed

В Mandriva 2006 используется графический сервер X.org версии 6.9.0. Драйверов под него еще нет. Есть только 2D.

Цитата:

2. Как грамотно настроить звук? дело в том что я не могу вывести звук через звуковую карту Creative sb live...получается только через встроенную в мать...

прошу дать ответ как можно подробней... спасибо )

Почитайте документацию на этом сайте. Вопрос на самом деле очень длинный, поскольку начинать надо с азов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

В Mandriva 2006 используется графический сервер X.org версии 6.9.0. Драйверов под него еще нет. Есть только 2D

а что же мне делать? ждать пока ati соизволит выпустить новые драйверы? Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cami писал(а) пт, 25 ноября 2005 14:56

а что же мне делать? ждать пока ati соизволит выпустить новые драйверы? Confused

Ati либо DRI. Тем не менее, 2D поддержка с драйвером RADEON проекта DRI полноценная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Ati либо DRI. Тем не менее, 2D поддержка с драйвером RADEON проекта DRI полноценная.

а где его взять и самое главное как установить не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйверы проекта DRI - свободные и поэтому включены в дистрибутив. Если нуны послежние версии (Зачем???), то их можно поискать на sourceforge.net.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cami писал(а) вс, 27 ноября 2005 23:51

ок...все поставил...спасибо

Ух ты. Обычно на этом месте люди начинают ныть на тему "как поставить"...

Respect, man.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...