Перейти к содержанию

linx и ХРюша(лучшее сочетание loader-ов)


Рекомендуемые сообщения

Господа. Есть ХРюша, есть шапка энтерпрайс на одной машине на домашней дабы на кошках тренироваться. скажем grub лежит в MBR. винда упала, переустанавливаю винды.. получаеться ни в линкус ни попасть, ни граб не переписать..

..кто нибудь наверняка пользуеться таким сочетанием осей, расскажите плиз какое чочетание загрузчиков лучшее.

ЗЫ я понимаю что хорошо было бы какой PQBoot в mbr и lilo в первую дорожку linx партишана. Но хочеться услышать и другие варианты ибо PQBoot какой сумасшедший - убил мне винду, синий экран теперь выкидывает при загрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

получаеться ни в линкус ни попасть, ни граб не переписать..

чушь. запуститесь с компакта в rescue режиме и перепишите загрузчик заново.

или сохраните мбр каким нибудь редакором диска а после переустановки верните его

или создать загрузочную дискету в линукс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня когда делаешь рэскъю с диска, нстраиваешь загрузчик инажимаешь далее, он там что то мутит на процессе установки - а потом пишет - у вс не найдено ни одного рпм пакета, обновление загрузчика невозможно.. как прикажете быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто боится "запoроть" windos или Linux SmileSmile

Двойная загрузка Windows 2000 и Linux с помощью NTLoader. >> http://linux.yaroslavl.ru/docs/setup/linux_and_nt.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...