Перейти к содержанию

мультимедиа в линух


_GT_[x]

Рекомендуемые сообщения

_GT_[x

писал(а) вс, 29 января 2006 13:14]LA это что то типо мплеера ток под винду

как можно сделать значок соединения с сеткой в трее ну как в винде?

Спасибо, просветили насчет программы. Даже не ожидал такого развернутого ответа Smile

Что касается ответа на ваш вопрос:

ну типа потыкайте мышой куда-нибудь как в винде Smile

P.S. Для ленивых (кто даже ссылку на программу дать не может):

google: dockapps

google: gkrellm

www.kde-look.org

Разумеется, выбор примочки для достижения желаемого эффекта напрямую зависит от используемой графической среды / оконного менеджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите а где можно взять другие движки для amaroK. А то у меня он чё то нехочет воспроизводить нормально музыку, а чаще виснет. А то MPlayer какой-то деревянный. И единственный плеер который хоть что-то проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня звук работает и вообще мне все нравится. НО! Все тэги в amarok в мр3 (русские) выводятся крякозябрами (или умляутами) наверно потому что они не в той кодировке. Не проверял пока как в ogg - думаю там все ок тк тэги юникодные, но очень хочется все поправить. поставил mpg123, но это проблему не решило. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать очень просто:

Лезете в настройки Amarok и выставляете там нужную кодировку для тегов. Единственная проблема после этого - база музыкальных файлов, которую Amarok создает не обновляется сама (у меня не обновилась, может делал чего не так). Следовательно, вам надо убрать из настроек Amarok ВСЕ директории с MP3, а потом заново их добавить, чтобы он базу перестроил. Мне помогло. Правда, все тэги у меня в СР1251. Если тэги в разных кодировках - надо будет привести их к общему знаменателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе сделал всё как описано по ссылке White Mouse (packman.rsync.zmi.at/suse/10.0)и всё сразу заработало. На радостях закачал всё (по фтп), что было по этой ссылке с сохранением структуры папок, около 2.5 Гб и на двд унёс домой (там сеть медленная через прокси, по сети ничего не поставить). Указал в yaste сначала путь до диска, а когда не получилось так, то скопировал на винт и указал YASTU туда. Всё одно не видит yast этих пакетов:(. Когда в ручную копируешь какой нибудь пакет и в конкверере говоришь "поставить через yast" пишет "package *** was not found on media". Пришлось опять в ручную пакеты качать (вернее забирать из кеша при установке на рабочей машине) и ставить вручную:( Что я не так делаю не так? Этот репозитарий можно использовать локально? Немного оффтоп, но всё начилось с mplayera.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, неправильно добавлен источник в Yast. Уж не знаю, где там можно ошибиться, но очень похоже именно на это. Еще, может быть, проблема в том, что источник выключен (там же в настройках источников в Yast можно посмотреть) или не используется по другим причинам. Иными словами, я бы еще раз внимательно перепроверил настройки, поскольку сам я добавлял локальные источники (директория на подмонтированном харде) и все работало нормально.

Вообще, системе неважно, лежат пакеты у вас на винте или же где-то еще. Ей все равно надо их накачивать и устанавливать уже с винта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. (Странно, но мне пришло сообщение об ответе в эторй теме, но может что то не так поставил - OFFTOP). Вроде по всякому пытался прописать источник инсталляции, и с двдюка и с локальной папки, куда двд копировал, включал и выключал источниики, их решрещ, но дойду до дома и всё проверю заново. Интересно, что пакеты, взятые из кеша во время установки (/var/lib и т.д.) ставятся без проблем, а они же с диска не хотят с описанной ошибкой. Буду дальше разбираться, напрмер "compare by content" им сделаю дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал как было написано по ссылке, всё заработало (amarok у меня и до этого работал без проблем), однако есть вопросец. А можно ли теперь как - нибудь обновиться, чтобы koffein заработал. Как я понал, нужно как - то xine настроить на работу с DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы все делали, как описано в статье, вы и Kaffeine должны были обновить из репозитария Packman, если не ошибаюсь. Соответственно, DVD он тоже должен у вас проигрывать нормально.

Проверьте, не пропустили ли вы чего-то. Все должно работать, если вы следуете инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно не дочитал до конца, сорри.

И в догонку, не хочется отдельный топик заводить. Обновлением YaST мне установились пакеты sun, после этого мне выдается конфликт версий с предложением downgrade но после они опять появляются в рекомендованных для апдейта, и так до бесконечности.

Что правильнее:

1. Снести из системы всё связанное с SUN пакетами.

2. Игнорировать.

3. Установить sun версий выше и не заморачиваться на апдейт.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас видимо версия SuSE 10 Eval, а не OSS? Соответственно, при выполнении указанных в статье процедур вы установили java, как там сказано?

Если это так (т.е. проблемные пакеты, с которыми непонятно что делать, лежат в добавленном вами репозитарии Packman), то самым правильным вариантом было бы отключение этого репозитария. Вам хватит тех пакетов, что в дистрибутиве, а этот репозитарий вам больше не понадобится. Если же дело в другом, опишите, пожалуйста, подробнее, что происходит у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...