Перейти к содержанию

оопен-сорц не может?


Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь внятно обьяснить, почему Микрософт может создать ACPI HAL, длиной 150кб, который работает на всем...

и держит и ACPI и APM одновременно и в любой конфигурации и на любом железе.

И всe сообщество оопен-сорц не может сделать ничего подобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подоного рода вопросы лучше бы задавать в форуме Флейм... Не знаю, что такое ACPI HAL, но если что-то аппаратное, то тут скорее всего одна из основных проблем опенсурс - отсутствие спецификаций. Производители железа часто не разглашают параметров своих изделий. Вот Майкрософт может купить у железячников нужные сведенья, для обеих сторон это часто вызаимовыгодно, а опенсурс не может... Бизнес, господа, бизнес... Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу.

Потому что ACPI HAL от Microsoft работает далеко не на всем железе, а только на том, что стандартно по отношению к основной спецификации ACPI.

Microsoft имеет данные по работе ACPI на оборуовании производителей. Те, производители, которые расширяют спецификацию (и имеют на это право), пишут драйверы для MS Windows.

Для Linux возможна поддержка любого усройства ACPI при наличии таблицы DSDT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...