Перейти к содержанию

Проблема с сетью


Рекомендуемые сообщения

Поставил тут себе Слаку 10.2 У меня на машине дожно быть два IP на одной сетевухе. Для внутренней сети и для инета. Прочитал что IP-Alliasing использовать для этих целей не рекамендуют ибо этот механизм был заменен на более совершенный IP-Firewalling Читал мануалы по iptables. Все вроде настроил. Указан мой внутренний адрес как гейтвей по умолчанию, но так же прописан NAT для достуа в интернет. Все вроде хорошо. Но есть одна проблема. Иногда интернет просто отваливается. Длится это несколько минут. Потом опять так же згадочно начинает работать. Причем внутренняя сеть в этот момент работает без проблем. Ядро у меня 2.6.14. МОжет кто сталкивался с подобной проблемой и знает как ее решать. Может это что то с дровами сетевухи. У меня 8139 сетевуха. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я уже начал сомневаться, но в Винде все вроде работает хорошо. И никаких проблем не было никогда.

Это то меня и расстраивает. И больше всего растраивает загадочность происходящего. Я уже и логи в iptables писал. Ничего дельного они не показывают.

Попробую сегодня оставить у себя только один внешний IP и посмотрю будет ли наблюдаться такое же поведение. Если не будет, то тогда это что то в настройках iptables. Хотя у меня там ничего сверхестественного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...