Перейти к содержанию

Cоздание Web-сайтов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

решил поиграться с созданием домащнего сайта на сервере (Apache).

Увлекательное занятие, скажу я Вам, да вот только очень скоро понял, что написание html-страниц руками - занятое неблагодарное.

Здается мне, что существуют довольно продвинутые программные средства, решающие

данные вопросы.

Подскажите, пожалуйста, ссылочки на такие инструменты.

Заранее благодарен! Алексей. Днепр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть превосходное средство под названием Quanta+, входит в поставку KDE. Хотя код лучше все-таки писать руками (что, впрочем, позволяет Quanta).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Увлекательное занятие, скажу я Вам, да вот только очень скоро понял, что написание html-страниц руками - занятое неблагодарное.

NVU поможет Smile

только со временем ты поймешь что только написание html ручками дает реальный правильный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Amaya

WYSIWYG HTML-редактор.

2. Bluefish

Весьма развитый по функциональным возможностям HTML-редактор.

3. FCKeditor

Мощный многофункциональный HTML/DHTML-редактор для ASP, ASP.NET, ColdFusion, PHP и JavaScript. Лицензия: LGPL.

4. htmlArea

Хороший WYSIWYG HTML-редактор. Лицензия: BSD.

5. JXHTMLEDIT

Межплатформенный WYSIWYG HTML/XHTML-редактор.

6. Mozilla Composer

WYSIWYG HTML-редактор, встроенный в браузер Mozilla. Лицензия: MPL.

7. Nvu

WYSIWYG HTML-редактор. Основан на Mozilla Composer. Имеет: вкладки, редактируемые панели инструментов (aka toolbars), боковую панель для управления сайтом, CSS-редактор, FTP-клиент. Лицензия: MPL/GPL/LGPL.

8. Quanta

Мощный HTML-редактор. Интерфейс KDE.

9. screem

Очень могучий HTML-редактор. Имеет средства визуализации и управления сайтом.

10. ScriptEditor

HTML-редактор. Умеет работать с JavaScript, CSS, PHP. Для работы использует ядро Mozilla.

11. WebMaker

Хороший HTML-редактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amaya - жуткая гадость. Нужна, когда нужно делать чётко по стандартам (особенно по Strict), но очень неудобна.

FCKeditor - это не полноценный редактор. Это редактор с WEB-интерфейсом, у которого нет и четверти нормальных функций. Хотя очень удобно использовать в качестве встроенного редактора в CMS.

htmlArea - тоже редактор с web-интерфейсом. Только в сравнение с FCKEditor'ом не идет. Нормально работает только в IE, в других браузерах многие функции жутко глючат. Я её использовал в CMS, но отказался в пользу FCKEditor.

Некоторые из перечисленных редакторов я не видел, но которые видел не дотягивают до Quanta+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...