Перейти к содержанию

Компиляция ядра под AMD 64


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Возник тут неболшой вопрос - установлен 32-х битный дистр SUSE 10.0 на систему с 64-битным процом от AMD (Sempron 2800).При компиляции ядра необходимо указать тип процессора, под который оно будет оптимизироваться. Как мне поступить в этом случае? Если указать мой процессор, то система станет 64-битной? (;

Будет ли система работать с уже установленным софтом, драйверами? Или придется все заново переставлять, только уже в 64-х битном варианте?

Просьба не писать ''Компиляция ядра - это не для чайников...'' и прочую едундень. Сидеть покорной овцой я и винде мог, а в Линуксе буду копаться по полной программе, тем более что ничем особо не рискую...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я уже понял..)

Никто из знакомых, знакомых с Линуксом (сорри за каламбур...) ничего более умного так предложить и не смог. Придется устанавливать это практическим путем. О результатах напишу тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...