Перейти к содержанию

вопрос по FTP


Рекомендуемые сообщения

Появилась необходимость сделать FTP на линухе....

Поставил шляпу, настроил FTP (vsftpd)....но есть проблема, которую не могу найти:

как сделать так, чтоб юзер конектившийся к FTP - не мог выйти в корневую директорию, а был огранчен только своей?

что нужно прописать в vsftpd.conf ?

Please - F1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему нашёл....путь к chroot_list_user был неверный.

Теперь проблема другая...

через локалку зайти на фтп могу...а удалённо нет!

Думаю файрвол на рутаке блочить...но порописал те же правила, что и для фтп,который есть на винде - всё равно не воркает!

Может есть отличие какое по портам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проблема почти ясна, но как устранить её - не знаю.

Пробую конектится при помощи Total Comander - всё отлично! А если использовать другие проги (Explorer в частности) -не работает!

Может у кого есть какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может эксплорер использует настройки прокси для доступа к фтп? тогда, возможно, надо прописать хост в списки исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

не все версии IE умеют работать с [*] passive ftp mode...

1-2-3-4 версия может и не умеет. А вообще в настройках можно включить выключить пассивный режим для ftp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я завис на такой стадии:

Конектюсь к фтп....он запрашивает логин и пароль - но не выполняется команда лист! Соответственно не вижу содержимого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно 1-2-3-4..

Имеется - Windous XP SP2 (IE 6.0) в настройках отсутствует passive ftp mode! От администратора заходил - бесполезно. Да и когда включаешь этот режим, ИЕ все равно не корректно работает. Не знаю какой смысл вообще этого браузера, если он не корректно работает с фтп (открывает каталог минуты по две-три), не поддерживает альфа каналы (полную и частичную прозрачность), не поддерживает управление яркостью изображения - в PNG. Хотя png признан консорциумом w3c.org. ИЕ кривое подделие! Micro$oft вроде есть в списках "консорциумщиков" и даже первая страничка index.html на microsoft.com сделана по стандартам. Но вот почему-то любой другой раздел выдает от 70 ошибок и выше. SmileSmile

Antoxa у вас NAT поднят? У вас реальный IP или что-то вроде 192.168.0.xx?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Имеется - Windous XP SP2 (IE 6.0) в настройках отсутствует passive ftp mode! От администратора заходил - бесполезно. Да и когда включаешь этот режим, ИЕ все равно не корректно работает.

так вы нашли где его включить или всетаки отсутствует в настройках?

У меня лично такая фича в настройках есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в этом....

уверен это проблема роутера....так как пробывал подлючить его напрямую всё - ок! но тогда я не могу из нутри зайти

Сейчас вернул всё на место...в нутри сети всё ок, а снаружи запрашивает логин/пароль, после зависает на команде лист.

На рутаке вроде уже всё прописал - нифига! Crying or Very Sad

ЗЫ Ротер FreeBSD. может кто знает какое правило нужно прописать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...