Перейти к содержанию

Линукс не работает


Рекомендуемые сообщения

Я приобрёл себе новый комп, и на нём, как назло, ниодин (!) дистрибутив Линукс не работает. Не с Иксами, ни в консоли на мониторе ничего совершенно не появляется. Звук слышен. Клавиатура вроде пашет (лампочки гаснут). Всё. Сейчас установлен Виндовс-ХР. Работает отлично, но иногда вылетает (синий экран). Очень редко, я не обращаю на это внимание.

Железо новое (пень 4, память ddr2, винт супер-ата2 и всё такое).

Прошу помощи. Жду наводящих вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) возможно я немного поторопился. Вчера скачал на пробу Live-CD от Knoppix и был очень приятно удивлён - он запустился, КДЕ работал прекрасно, гонял где-то с час как мог. Из железа не работал звук, TV-Tuner и дрова не встали на видеокарту. Но это не проблема Smile Для меня важен сам факт, что он заработал.

Пробовал раньше проверенный на старом компе Suse 9.3 32-х битный. На новом также версии 10, 32-х и 64-х битные версии. Ядра самые свежие - .2.6.хххх - нихрена, результат один и тот же.

Сейчас закачиваю Fedora Core на одном CD. Если установится и заработает нормально - напишу. Если не заработает - тоже Sad .

2) вопрос. Возможно ли установить Линуксовый загрузчик на флэшку? То есть - Виндовс® запускается как обычно после включения компьютера, а Линукс® запускался именно с флэшки. Надеюсь, объяснил понятно.

Благодарю всех за ответы, вопросы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...