Перейти к содержанию

Запуск Иксов с определенной оболочкой


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

При запуске Иксов из консоли при помощи команды startx запускается дефолтовая оболочка KDE. Как правильно запускать Иксы с определенной оболочкой, например Gnome?

Дистрибутив - Mandrake 7.2.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ASPLinux "предпочитаемая" оболочка прописывается в файле /etc/X11/prefdm

не знаю как в Мандрейке, но стандартно - это симлинк xinitrc на соответсвующий файл менеджера

Запустите kdm и в меню выберите нужный вариант.

Mandrake какой? Мамма мия..

А я запускаю aptitude, ставлю нужный оконный менеджер и он сам появляется в меню kdm и gdm Laughing

---

Собрал все ответы вместе, добавил свой и похихикал еще раз.

Реально, поставьте дистрибутив поновее! Про тот мандрайк, как видите, никто не помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В madrake DE по умолчанию выбирается в DrakConf, но я НЕ ПОМНЮ был ли там такой выбор. Я вообще сомневаюсь, что kdm тогда существовал...

ЗЫ. Загляните в подпись Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, Maestreo, в 9-й версии была. В 8-й вроде бы тоже, но я уже смутно помню. В 7.2 - это вообще одна из первых версий Mandrake после отделения от Red Hat - там ее могло просто не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...