Перейти к содержанию

Democracy Player/TV


Legalizer

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ну да Smile

Только ссылка в моем первом посте про продукт, ничего общего не имеющий с MPlayer в плане функциональности...

А так, конечно, MPlayer лучше. Только DVD меню не умеет показывать и гуй для него надо отдельный, а то страшно Smile Впрочем, если по религиозным соображениям "работать" в консоли, то тогда эти мелочи не беспокоят вовсе SmileSmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Срд, 15 Марта 2006 19:27

Ну да Smile

Только ссылка в моем первом посте про продукт, ничего общего не имеющий с MPlayer в плане функциональности...

А так, конечно, MPlayer лучше. Только DVD меню не умеет показывать и гуй для него надо отдельный, а то страшно Smile Впрочем, если по религиозным соображениям "работать" в консоли, то тогда эти мелочи не беспокоят вовсе SmileSmileSmile

Мда... Вайт, ну что ж Вам так эта консоль не угодила... Ну нравится она человеку, причем тут религиозные соображения?

ЗЫ. А я все-таки продолжаю утверждать, что хорошо настроенные консольные инструменты лучше хорошо настроенных иксовых инструментов Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilShadow писал(а) Срд, 15 Марта 2006 22:38

ЗЫ. А я все-таки продолжаю утверждать, что хорошо настроенные консольные инструменты лучше хорошо настроенных иксовых инструментов Smile

Разумеется. При том что:

1. Инструменты эти служат для решения конкретных задач.

2. Задачи бывают разные.

Из чего мы делаем вывод, что никакого "лучше" быть не может Smile

Не говорите мне что для обычных офисных задач консоль удобнее. Или может у вас в рукаве есть WYSIWYG word processor, который заработает в консоли? Smile Так вот перед тем как говорить, что консольные инструменты "лучше" вспоминаем о том, что GNU/Linux - это еще и система для нормальных (хотя и не ленивых) пользователей, которым нужно возить мышью и быстрым и понятным способом решать свои задачи (набивать текст "в ворде", отправлять и получать почту, лазать в сети, где лежат картинки, видео и флэш-анимация и пр.). А без Х это невозможно или возможно, но с бОльшим трудом (mplayer в консоли, например, имеется в виду Smile ).

Кому-то, разумеется, в силу специфики решаемых задач (сисадмину, любителям писать код в vim) удобнее в консоли, но это не значит, что она представляет собой универсальный и самый удобный пользовательский интерфейс безотносительно задач Smile

А вот BSDobermann как только видит слово "Х-сервер" начинает плеваться. Это и есть "по религиозным соображениям". И это не есть правильно, поскольку разнозначно например тому, чтобы утверждать (по поводу и без): "Ваша венда [варианты - Windows , Перацкая Венда etc.] - гамно" Smile Мы же, надеюсь, все прекрасно понимаем, что с пеной у рта ругательски ругать "перацкую венду" или вести религиозные споры типа Windows "vs" Linux есть большая глупость. Так вот, споры типа консоль vs X из той же серии абсолютно.

P.S. К слову, я никогда не говорил, что мне консоль "не угодила". Мне просто странно слышать рассказы BSDobermann'а про то, как он себя буквально мучает решая задачи рассчитанные на возню мышкой в консоли, да еще и гордится этим Smile Каждый раз встречая подобное проявление с его стороны я считаю своим долгом прокомментировать подобное ... э-э-э... упорство Smile Это примерно как пытаться накачать автомобильное колесо механическим насосом, когда рядом стоит электрический и его надо только воткнуть в прикуриватель и нажать кнопку, ИМХО.

P.S. Прошу прощения за сумбурность, но думаю мысль ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех.. горжусь говорите?? SmileSmileSmile

Хорошо пускай будет так, если вам будет так угодно!

Конечно можно и мышью проделать всю необходимую "работу", однако на Intel Celeron 300Mhz (Mendocino/A) 128+128Мб ОЗУ далеко не уедишь. Вот сейчас сижу с такого ПК.. Второй ПК - это Celeron 500Mhz / 196608Kbyte ОЗУ (192Мб) работает чуток пошустрей.. но не намного.

White_Mouse, а давайте вы скинитесь с кеи-нибудь и купите мне "нормальный компУтер" ? Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSDobermann pisal(a) CHtv, 16 Marta 2006 16:31

Heh.. gorzhus' govorite?? SmileSmileSmile

Horosho puskaj budet tak, esli vam budet tak ugodno!

Konechno mozhno i mysh'yu prodelat' vsyu neobhodimuyu "rabotu", odnako na Intel Celeron 300Mhz (Mendocino/A) 64+64Mb OZU daleko ne uedish'. Vot sejchas sizhu s takogo PK.. Vtoroj PK - e'to Celeron 500Mhz / 196608Kbyte OZU (192Mb) rabotaet chutok poshustrej.. no ne namnogo.

White_Mouse, a davajte vy skinites' s kei-nibud' i kupite mne "normal'nyj kompUter" ? Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... ИМХО, с fluxbox все будет летать только в путь.

Я, будете смеяться, сменил Р3 450МГц (256Mb RAM) на Sempron 2600+ (512Mb RAM) только в прошлом году. И как-то ничего не тормозило особенно Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...