Перейти к содержанию

Полный перечень функций ядра 2.6


Рекомендуемые сообщения

>>/usr/src/linux Laughing

Смешно-с...

Подойдем к вопросу по-другому...

Может кто-нить занимался "проверкой ОС Linux на отсутствие недекларированных возможностей и программных закладок"?

Данный перечень необходим в целях разработки данной темы.

А список хотелось бы видеть с описанием назначения каждой функции... Sad((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunny писал(а) Чтв, 06 Апреля 2006 22:46

>>/usr/src/linux Laughing

Смешно-с...

Подойдем к вопросу по-другому...

Может кто-нить занимался "проверкой ОС Linux на отсутствие недекларированных возможностей и программных закладок"?

Данный перечень необходим в целях разработки данной темы.

А список хотелось бы видеть с описанием назначения каждой функции... Sad((

Да нет, на самом деле совсем не смешно. У меня есть подозрение, что в природе не существует документов типа "недокументированные функции ядер 2.6", хотя бы потому, что недокументированных функций в мире опенсурс не существует в принципе. Исходный код - документ сам по себе.

Насчет описаний - это могут быть комментарии в тех же исходниках. Хотя комментарии наверняка будут не везде и не всегда.

А вообще вполне логично, желая познать неизвестные общественности возможности некоторого продукта, начать с чтения его исходного кода. Например, когда мне понадобились номера системных вызовов для написания кода на АСМе, я пошел именно в /usr/src/linux и там нашел все, что было нужно. Чего и Вам желаю. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...