Перейти к содержанию

Кто нибудь уже обновлялся до SuSE 10.1 ?


Niks

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вышел релиз сабжа. Кто нибудь пробовал обновиться через YAST? с какого источника лучше обновляться? сколько трафика сожрется? и есть ли реальный смысл это делать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь. Вообще, реального смысла нет. Тот же КДЕ 3.5.1. Те же программы. Проблем у меня и так нет, так что...

Траффика сожрется много, думаю 2Гб минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж - 2 Гб это немало. Это лучше на диске заказать. Но мне обновляться полюбому надо - KDE составлен из замешаных в кучу модулей разных версий, энергосбережение - тоже модули друг друга не любят. да и вообще интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КДЕ можно обновить из дополнительного репозитария, который держит сам Novell (однако гарантий работоспособности и поддержки нет Smile ). Проблем нет - подключаем репозитарий тыкаем на все пакеты в Software MAnagement и выбираем "Обновить, если есть версия новее".

Сам это проделывал. Всего накачалось примерно 1,2 Гб. (кроме КДЕ еще кой-чего, на самом деле).

В любом случае, если хотите обновить систему в целом, я советую накачать или заказать образы дисков, если вы вообще задумываетесь о траффике. Насчет 2Гб я, наверное, погорячился. Скорее всего выйдет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не трафик плевать - все равно казеный, да не могу обновление запустить! Shocked

Я на packman наткнулся, обрадовался, скачал thunderberd, mplayer, ..., да вот ни один из пакетов так и не установился - не хватает зависимостей. много библиотек у меня старее того, что требуется...

Мультимедиа все никак не настрою - нелегко для виндозника (с пеленок винда, да винда). Я и хочу на линукс пересесть, да все приходится в винду заруливать - то фильм посмотреть, то музыку послушать... Sad

ATI драйвер хотел поставить - опять не хватает чего-то в ядре - попробую еще разок с диска... Cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Mplayer из репозитория Packmana поставился нормально - я его добавил в Installation Sourse и все зависимости сами установились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже MPlayer поставился без проблем, правда я кажется с сайта MPlayer качал rpm и сам ставил. Теперь играет даже то что винда отказывается играть - и VP и хреново закодированные фильмы идут без проблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KosTiger писал(а) Сбт, 13 Мая 2006 01:55

Я на packman наткнулся, обрадовался, скачал thunderberd, mplayer, ..., да вот ни один из пакетов так и не установился - не хватает зависимостей.

http://www.thejemreport.com/mambo/content/view/178/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! Help!!!

Обновился через Yast с ftp.chg.ru и теперь система после загрузки выводит приглашение в консоли и не запускает KDE - что делать? Пробовал команды kde, kdm, init 3, init 5 - но в X не выходит. помогите - что поправить или переустановить! Обратно на SuSE 10 не хочу - столько мегабайт обновлений выкачал уже что жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пытается ли запуститься Х-сервер? Если не пытается - вам в Yast, настраивайте runlevel по умолчанию.

Если пытается, то по какой причине не запускается? Смотрите /var/log/Xorg.0.log Какие сообщения об ошибке видите, когда даете команду xinit?

Драйверы от Nividia ставили? Если ставили самостоятельно - надо переставить драйвер, чтобы собрался модуль под ваше новое ядро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все ок X сервер не запусказся изза драйвера видео - переустановил пакеты X11 и дравер видео. теперь все отлично запускается и работает быстрей чем 10.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...