Перейти к содержанию

пересборка образов


Рекомендуемые сообщения

качаю себе 5 федору на сд (исо). двд версии в локали нету. но очень хочется записать их на двд, пожалуйста посоветуйте, как собрать образы и желательно как это сделать из винды, так как делаю с чужого компа, там винда, а на родном ничего не стоит.

и еще тогда вопрос: какие есть нарекания по 5 федоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я просто уже поставил

теперь есть еще вопросы, аот у меня федора 5 звук есть но не проигрывает мп3 что нужно подгрузить?

и еще как настроить переключене раскладок с клавиатуры?

плюс у меня кнопка где в русской раскладе живет точка и зпятая в рус раскладке только слэш и знак вопроса как в английской? почему и как дечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в сети. На эти вопросы отвечают КАЖДЫЙ день.

Вкартце:

1. Поддержка МР3 отсутствует в FC5 по лицензионным соображениям.

Надо качать соответствующие пакеты. Какие конкретно - узнаете из поиска.

2. Раскладки настраиваются в /etc/X11/xorg.conf, если вы пользуетесь родным переключателем раскладок от Х. Если сторонними приблудами (из КДЕ или Гнома), то вопрос к этим приблудам и их настройкам.

3. Правильная раскладка называется ru(winkeys) (а не просто ru). Как включать - см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...