Перейти к содержанию

apache + php + mysql = трабл


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, уже запарился с этим!

Поставил на Fedora Core 5 Apache (1.33), php (4.4), mysql (4.1). Суть проблемы заключается в том, что я не могу через php подключиться к сереверу (базам) mysql. Причем из-под шелла все работает, спокойно подключаюсь к БД, а из интеренета - нифига. Выдает ошибку сокета. Где грабли, куда смотреть, что крутить?

После моих безуспешных ковыряний сервер апача перестал запускаться вообще, как быть? Пересборкой его проблема не решается...

П.С. С Линуксом столкнулся, можно сказать, впервые. Опыта имею всего 3 дня. Поэтому, пожалуйста, если будете отвечать пишите "попонятнее" Smile .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS php состоит из базовой системы и туевой кучи

модулей, например, php-mysql, php-imap, php-odbc,

все перичислять не имеет смысла Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

придется собирать

ручками из исходников

я их и собирал из исходников... и соответственно модуль был включен в конфигурацию.

Значит говорите нужен модуль php-mysql, да? А как тогда объяснить НОРМАЛЬНУЮ работу скриптов из-под "шелла"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто пытался помочь или просто откликнулся. Проблема решилась маленькой коммандой "chmod 755 /var/lib/mysql/" Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...