Перейти к содержанию

Видеокарта и монитор.


KOXAH

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Начну с того, что в Линуксе я баран - всю жизнь сидел на Винде. А теперь вот решил попробовать... Теперь по сути: поставил Suse 10.1 х86_64. Видеокарта у меня Radeon X1600XT определилась как Vesa, монитор Samtron 76BDF выбрал из списка. Монитор работает на 1024x768@75Hz - не знаю как увеличить частоту до 100 герц, а то уже глаза вылазят! К видеокарте скачал и установил драйвер fglrx64_6_8_0-8.25.18-1.x86_64.rpm (с сайта ATI, заявлена поддержка моей карты). Как сменить Vesa на мою карту? В диспетчере оюорудования моя карта распознана правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился ATI Control Center, но при запуске его появляется окошко с надписью "Driver does not provide the FireGL X11 extensions! Panel components will operate only partialy." Что мне сделать, чтоб Линукс распознал мою видеокарту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле /etc/X11/xorg.conf в секции Device

найти строку

Driver "vesa"

и заменить на

Driver "fglrx"

На первый раз хватит Smile , а дальше на сайте

ATI есть подробная инструкция Mad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос: драйвер fglrx64_6_8_0-8.25.18-1.x86_64.rpm установился на Gnome, а вот на KDE ставиться не захотел. Говорит - не найден пакет. Бывает такое? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил с помощью PRM - установилось, Только ATI Control Center говорит "Driver does not provide the FireGL X11 extensions! Panel components will operate only partialy." В файле /etc/X11/xorg.conf строки Driver "vesa" нет. В место vesa там написано другое (не запомнил), после изменения на fglrx KDE вообще не грузится. Почему так сложно просто установить драйвер видеокарты и частоту 100 герц???!!! Что делать? Уже второй день не могу настроить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня получилось самостоятельно установить руссификацию для KDE 3.5.1 и дрова для видеокарты - ATI Control Panel работает, можно сменить разрешение и частоту, не невозможно включить 3D-ускорение. Yast говорит что видеокарта у меня Vesa, а в свойствах рабочего стола видеокарта распознана правильно - Radeon X1600 Series, а вот Driver - unknown Sad. Подскажите, как растолковать Линуху какой драйвер для 3D использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске игр BZFlag или Xmoto получаю такое сообщение: "No 3D graphics card available or 3D support is not configured yet. However, the application uses or requires 3D hardware support"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с такой активной помощью еще на 1 возможного любителя линуска стало меньше. Неудивительно, что он настолько непопулярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOXAH писал(а) Tue, 01 August 2006 13:50

Да, с такой активной помощью еще на 1 возможного любителя линуска стало меньше. Неудивительно, что он настолько непопулярен.

Вы уже уходите? Тем лучше для нас. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатертью дорога

Кстати, у меня линевые дрова работают лучше ATI'шных.

И ускорение работает.

P.S.

Oolite rulezzz, прям как в далёком детстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...