Перейти к содержанию

Установка с "нуля"


Chonme

Рекомендуемые сообщения

Вобщем хочется поставить систему без использования готовых дистрибутивов. Т.е. разметить диск, установить ядро, потом навешать модулей, всяких приблуд, вплоть до всяких иксов.

Как??? Что-то в голову мыслей не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilShadow писал(а) Wed, 23 August 2006 14:34

http://www.linuxfromscratch.org/

Ага. Читаем первую главу:

1.1. How to Build an LFS System

The LFS system will be built by using a previously installed Linux distribution (such as Debian, Mandriva, Red Hat, or SUSE).

или эта задача "совсем рекурсивна"? Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню немного: есть офис с примерно 20 машинами, на всех оффтопик. Хочется линукс, но нет дистриба, есть только интернет, флешка, сидюк и дисководы. Вот и интересно стало: а как? Я думал, кто-нить делал подобное, например через образы каких-нить дискет загрузочных... Хотя я не представляю что на них должно быть Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте какой-нибудь Live-CD - Knoppix, Ubuntu etc. и в нем собирайте что вам больше нравится.

Чего-то мне неясно, в чем вопрос. Вот, к примеру, венду пераццкую вы смодете без дситрибутива установить? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Wed, 23 August 2006 16:10

Скачайте какой-нибудь Live-CD - Knoppix, Ubuntu etc. и в нем собирайте что вам больше нравится.

Чего-то мне неясно, в чем вопрос. Вот, к примеру, венду пераццкую вы смодете без дситрибутива установить? Smile

Для пераццкой есть исошки дискет, на них - ДОС. Каким-нить инструментом (Smile переносим на дискеты, грузимся с них, разбиваем и форматим диск, затем запускаем инсталятор....

Здесь же хотца тоже самое, только не запускаем инсталятор, а компилим ведро и т.д.

Скачать целый диск дистриба ради лилы, гцц, ведра и чего-то ещё... Как-то не хотца Smile

Так как же быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chonme писал(а) Wed, 23 August 2006 15:19

Здесь же хотца тоже самое, только не запускаем инсталятор, а компилим ведро и т.д.

Скачать целый диск дистриба ради лилы, гцц, ведра и чего-то ещё... Как-то не хотца Smile

Так как же быть???

Бугога Very Happy А чем Вы собрались компилить, не имея компилятора? Пацтулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fakir писал(а) Wed, 23 August 2006 17:47

Думаю сначала нада скачать на диск ядро и gcc. А так - же все чтобы из консоли, через линкс выйти в инет. А потом собирать...

А еще минимальную базовую систему, без которой вообще невозможно работать + шелл + мэйк + опционально всякие автоконфы и автомэйки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...