Перейти к содержанию

Создать сервер с WIFI сетью


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Подскажите что мне нужно знать для того чтобы организовать в офисе сеть WIFI и соединить ею Windows клиентов и Linux сервер.

А именно в чем различия настройки проводной и WIFI сети? Много ли с ней проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Подскажите что мне нужно знать для того чтобы организовать в офисе сеть WIFI и соединить ею Windows клиентов и Linux сервер.

А именно в чем различия настройки проводной и WIFI сети? Много ли с ней проблем?

Вам нужно знать tcpip, представлять как функционируют сети на их основе, уметь настраивать проводные сети, ну и понимать как работает вайфай, что такое точки доступа как они настраиваются, и как на них завязываются сетевые карты в виндовс и линукс. Ну и про шифрование в вайфай тоже надо знать иначе можно опозориться если ктото подключится снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представление о TCP/IP, есть, прошивать WIFI не умею, значит могут ворваться ко мне? Если конечно сеть запашет, а то я смотрю на форумах только и обсуждают проблемы коннекта WIFI/

Говорят что в этих сетях не поддерживается маршрутизация как на обычных свичах, что при больших обьёмах трафика сеть быстро забиваеться? И что для решения этой проблемы необходимы специальный девайсы по 200$ с помощью которых придёться специально разрезать сеть - разделять между всеми трафик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stealt

такие вещи нужно делать профессионалам.

Вы представляете что такое WEP и WPA ?

с сетями работали? с обычными и wifi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что такое WEP и WPA я представления не имею, но изучу литературу если конкретно это будет нужно.

А с сетями имел дело, но только с проводными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Что такое WEP и WPA я представления не имею, но изучу литературу если конкретно это будет нужно.

А с сетями имел дело, но только с проводными.

ну тогда вперед. Ставите точку доступа, прошиваете ей самую свежую прошивку, включаете на ней самое лучшее из имеющегося шифрования (wpa2 например если есть). Определяете адресное простанство и тип раздачи адресов. Ну а дальше подключаете клиентов. На точке затем еще и привязку ip-мак делаете, если нужно-возможно.

А затем долго и вдумчиво проверяете сеть на взлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

ИМХО, WPA-PSK (Pre-shared key) для маленькой сетки вполне покатит. Это имеется в виду под wpa2?

не wpa2 это следующее поколение. Оно правда железом еще слабо поддерживается.

Wpa-PSK это wpa1, но его хватит действительно. Просто wep на самом деле ломается к сожалению. Особенно если точку не выключать на ночь. Хотя на самом деле куча точек вообще стоит без защиты, даже в нашей провинции Smile Я как то на машине с ноутом ради прикола проезжал по городу. Две точки на адсл модемах без защиты, подключайся и шарься в инете, одна точка в локалку, где лежат исходники коммерческой проги (админа потом кондрашка хватила когда я ему кусок кода сбросил Smile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...