Перейти к содержанию

чтобы осущест. ip-маскирование .... нужно скомп. ядро с параметром CONFIG_IP_MASQUERADE...


pomka87

Рекомендуемые сообщения

Примерные слова из книги: чтобы осуществлялось ip-маскирование нужно скомпилировать ядро с параметром CONFIG_IP_MASQUERADE... + установить переменную ядра ip_masq_debug (/proc/sys/net/ipv4) равную 1.

Вопрос: порылся в параметрах нетворкинга там кроме CONFIG_IP_MASQUERADE, стоко всего связанного с NAT, MASQUERADE, чего-то там связанное с фильтрацией пакетов... чет как то у меня закралось сомнение что CONFIG_IP_MASQUERADE это единственный параметр который требуется для достижения моей цели...??

вот про ip_masq_debug даже спрашивать пока не буду, просто подскажите действительно ли это нужно?? просто в пару статейках читал про настройку нат и эта штуковина не встречалась...

Пасиб... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pomka87 писал(а) Thu, 07 September 2006 20:55

чет как то у меня закралось сомнение что CONFIG_IP_MASQUERADE это единственный параметр который требуется для достижения моей цели...??

вот про ip_masq_debug даже спрашивать пока не буду, просто подскажите действительно ли это нужно?? просто в пару статейках читал про настройку нат и эта штуковина не встречалась...

Пасиб... ))

Подсказываю - прекратите править конфиги вручную и пользуйтесь специально предназначенными для этого конфигураторами, там все понятно. Например, make menuconfig.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

make menuconfig- я его и использовал... не спорю понятно... но не всё )) ладно, буду читать... читать... нашёл отличный ресурс по этому поводу, там подробно описываются все параметры ядра: http://wiki.kryukov.biz/wiki/...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...